ロングスリーパーZzzさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ロングスリーパーZzz

ロングスリーパーZzz

  • List view
  • Grid view

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.4

絶対このバディ無理やろって思ってたのに様々な事件をともに解決していくことによってナイスバディ?へ変身を遂げたありがちなパターンだけどやっぱすきだなー!
ほんで、久々に足の早いイケメンってかっけーな〜っ
>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.0

しょうもないし、櫻井翔の演技が草って感じ

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.2

やっぱり永瀬廉に演技はさせちゃあかんなーて感じ。ヨルシカを使ってくるあたりは好き。まあ内容は薄いな〜って感じ。結局このドラマなんだったんだ❔ってなった。一番わからないのは、せいらが音にいうタイミング。>>続きを読む

0

アカイリンゴ(2023年製作のドラマ)

2.5

クソドラマってかしょうもねぇなってかそんな感じ。犬田がただただかわいいだけ。

0

沼る。港区女子高生(2023年製作のドラマ)

3.0

自分に才能がないからわからないけどそんなに『絵』で人生が激変するんか?って感じだった。一話から最終話まで『絵』が主役。わたしは好きだったけどね。

0

早朝始発の殺風景(2022年製作のドラマ)

3.2

このなんか殺風景な感じがいい。何も考えずに見れるドラマ。最終回内容めちゃくちゃ濃くて頭抱えたけど

0

ウツボカズラの夢(2017年製作のドラマ)

3.1

そこまで手にしたいものですか?って感じ。もう感情が死んでるよね。

0

それでも愛を誓いますか?(2021年製作のドラマ)

3.2

面白いとか面白くないとかはおいといて、とても考えさせられたドラマ。なにが正解なんだろう。って思わされたドラマ。なんにもわからないよね。死ぬまでなにが正解なのかわからないと思う。男と女。結婚と離婚。好き>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.9

落ちこぼれたフジにしてはやるじゃんって感じ。真犯人が逮捕される姿とか見たかったのに、そこのシーンガン飛ばしでハッピーエンドちゃんちゃんって終わってんのは許せないかも

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

なにがおもろいって、本田翼以上に演技が下手なのが藤牧京介ってところなんよな。一つ一つのセリフが草すぎて‥。ぶるーむのチケット割りと取れないし、めちゃくちゃ話題性あるしでドラマの評価あがると思ったけど、>>続きを読む

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

3.9

大好きだったー!新感覚の医療ドラマって感じ!

0

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

3.2

まさかリカがリカじゃなくてまじかっサイコパスすぎてしんだ

0

リカ(2019年製作のドラマ)

3.2

割りとスキー。怖いけど。てか、なんでそんな捕まらないの?堂々と殺人犯してるのにって思った。この世界、もしかして防犯カメラねえの?って思った。ただのメンヘラやないかーい

0

SCANDAL(2008年製作のドラマ)

3.0

なーんか、面白くなかったー。すべてにおいて。オチもつまんなくて。

0

あせとせっけん(2022年製作のドラマ)

2.9

草って感じ。変態で気持ち悪いけど、ああいう男いたらいいよね。世の中、あんなジミーズを相手にするイケメンなんていないと思うけど。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.4

割と好きだよ。まあ、本家見てないからだと思うけど。優香はもっと気持ち素直になったほうがよかったんじゃねだから最後にとられんだよと思った。あらたがあんだけ素直でやさしい人だからこそあんなような復讐に至っ>>続きを読む

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.3

5話って少ないね。なんかあった?翡翠先生は本当に霊媒師なのかただの探偵なのかそこを明らかにしないオチも悪くないね。あとやっぱり果耶ちゃんの演技がものごっつすげえなと感じた。

0

青野くんに触りたいから死にたい(2021年製作のドラマ)

3.5

成仏するのかと思いきや、まだいて草。案外好きだった。

0

あなたはだんだん欲しくなる(2022年製作のドラマ)

3.0

まー普通に好きだよ。ショッピング番組を主に取り扱うドラマを見るの初めてで新鮮だった。「きみがほしい」っていうセリフは草かったし、最後の突然のキスも意味分からなかったけど、きららの成長していく姿を見てい>>続きを読む

0

恋に落ちたおひとりさま~スタンダールの恋愛論~(2022年製作のドラマ)

3.0

なにかあるから、ネチネチうじうじしてるんだろうけど、そういう人見てるとやっぱりイライラしちゃうので私にはあまり合わない作品でした。事件もうすっぺらくて。最後の終わり方も、キス一つで済ますのもいかがなも>>続きを読む

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.6

最初はあんま期待しないで見てたけど割りと満足した。演技力がアレなのはまあアレなんだけど…。高良っていう人間すげえクールだけどときに可愛くてすきって感じ。

0

少年非行 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

この作品見てると麻薬が身近にあるみたいな感じしたけど実際どうなんだろうって考えさせられた。割りと自分の知らないところで身近に起こってるのではないかと思ったり…。主人公が売人してたの警察だって知ってるは>>続きを読む

0

ストーカー・誘う女(1997年製作のドラマ)

3.1

不倫じゃなくてストーカーっていうは新鮮である意味辛くて草って感じ。何回も追いかけて極限まで追いかけても届かないのによくやったなーって感じ。恋愛に依存するとこんなんになるんだねって感じ。何回も危ないシー>>続きを読む

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.0

うーんなんだろう内容薄すぎない??ドラマ内で妻を捨ててまで泉のこと好きだったのかなーって感じられなかったし、息子の殺人の動機もなんかなーって感じだし全てが薄っぺらすぎてウケた

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.2

松本若菜が本当に美しすぎて、、そんな人がやる復讐劇だから見れたかなーって感じ。内容的には薄いけど。

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.1

自分の探してた管制官、見つかるの早すぎるなーとも思いつつ、最初の頃は楽しめた。半ばになるとあんま面白さがなくて、最終回の終わりでまあ少し持ちこたえたかなーって感じ。恋愛の方が多いのがアレだなーと個人的>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.9

全4話なのにぎっしり詰まってて内容も濃くてよかったー いい人だからこそ助けてくれる人がいるっていいね 冤罪は嫌いですが

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.8

まじでおもろかったわ。ためになるし。悪い時に思わなかった感情が正直なることで芽生えて素敵ってなった⬅️急に何

0