ぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぬ

映画(206)
ドラマ(2)
アニメ(0)

GO(2001年製作の映画)

4.5

感動した、窪塚かっこよすぎる、ジョンイル好き、シェイクスピアーーってなる、柴咲コウ可愛い、警官とのシーン好き、私も腕伸ばして円かく、エイリアンの例え好き

神童(2006年製作の映画)

1.5

この成海璃子が中1は無理あると思われ!!(笑)

二重生活(2016年製作の映画)

2.5

ウゲェって感じだけど面白かった。ウゲェだから点数は低い。「人生を少し楽にするのが、秘密」って分かるけど、超分かりたくない。長谷川博己と菅田将暉かっこよぎる。後、論文書かなきゃってなった(笑)

プレシャス(2009年製作の映画)

3.0

二回目!プレシャスの「Why me?」がただただ辛い

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.0

悪は悪でも、見方によっては違うってのを感じる。けど私は受け入れられないなって思った。

愛のむきだし(2008年製作の映画)

3.0

ユウとヨーコが可愛い!とにかく可愛い!勃起多すぎにはワロタ!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.5

エディの演技がすごい、本当に綺麗だった。手の動作とか歩き方で女らしさの印象ってこうも変わるんだって思った。ゲルダの愛の深さにびっくりした。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

5.0

私が人生の中で一番泣いた映画。泣きたい時にはコレ見る。2回観た。

レック2(2009年製作の映画)

3.0

1の方がハラハラ出来たし、怖かったかなぁ!

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

ただただ面白い!!!(笑)マーティがかっこいい、好き!!!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー的にはありきたりな感じもするけど、何より女の子が可愛い!あと、「赤いドレスの女の子とコンサートに行った男でいたい」←このセリフには本当にグッときた!

何者(2016年製作の映画)

3.5

そういう風になりうる可能性があるから、登場人物みーんな嫌い!すっごいムズムズした。けど、やっぱり最後の二階堂ふみの言葉に尽きると思う。就活終わった後にもう一回観たい。原作に忠実で良かった!

平成ジレンマ(2010年製作の映画)

3.5

すごい闇だけど、その闇を必要とする人はいるわけで。一概にダメとか必要ないとか言えないなぁって思わされた。

渇き。(2013年製作の映画)

3.5

これまで小松菜奈の笑顔が大好きだったんですが、これ見てこわくなってきました、、、(笑)人って普通に笑ってる裏で、とんでもないこと考えたりやってるもんだよなぁって改めて感じた。