らさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らさんの鑑賞したドラマ
ら

映画(388)
ドラマ(40)
アニメ(0)

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.0

ファンジョンミンが登場してすぐ、どんだけ良いツラしてようが悪者決定!てなっちゃうよもう

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

日本でこのクオリティ作られるの待ってた〜 
ハマりすぎて漫画読み始めた

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

えほんまに2023暫定1位ドラマきた。会話のテンポ感良すぎる。友達最高

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

私が日本のドラマに求める要素が全部入ってた。2022年最後に素晴らしい作品と出会うことができて純粋に嬉しい。スピンオフで高校時代のふたりください。なんぼあってもいいです。
服装も良過ぎて思ったら高円寺
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みぞみぞした。ぜんぶ好きだった。みんな愛おしい。軽井沢行きたいな。
そしてやっぱり結婚したくないなと笑
自分が大好きだと貸した本を9ページしか読んでいないこと、その本を鍋敷き代わりに差し出すこと、自分
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.3

面白かった。トイレ問題、ウイルスの元凶の明確化、ハンビなど他のゾンビモノとは違った視点があって新鮮だった

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

1.7

マブたちとの旅行中にがんちゃんシーンを見るためだけに一日溶かしたよ。意味なし😃

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

サイコ度増してた、、疲れたけど安定に面白かった 

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

本当にサイコーでした。皆が自分自身を主張できて、相手を尊重し合えて、好きなものを好きと言える世界。はやくこうなりたい。性に関することだけじゃない、それ以上に学びがあるドラマだと思う。若い方もお子様がい>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

ヨクシ韓国Netflix!セットから俳優陣まですべてに金を感じた。あの階段迷路入ってみたいな〜
ストーリーはそうやろうな、て感じで進んでいきます

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.0

ほんっまにこのドラマ何やったん、、内容スカスカストーリーなので、韓国の充実したラブストーリーを求めている方は見なくていいです!!ナビとジェオン以外は最高のカップルなので、是非彼らのドラマを作っていただ>>続きを読む

0

愛なき森で叫べ : Deep Cut(2020年製作のドラマ)

3.0

一年前映画版で挫折して、ドラマで再チャレンジ。やっぱり無理展開多すぎたけどなんとか見終わった。園子温の作風体調悪くなるよね。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

全部憧れちゃった〜 自立していて頭が良い。ユーモアがあって女モテも男モテもしちゃう。オシャレだけど気取ってない。好立地でこだわりの家と家具。生涯を共にできる親友。友達みたいで頼れる娘。そして3人の元夫>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.5

好きな話順
1.ストライキングヴァイパーズ
彼氏がav観るのも嫌な私にとって実際これはしんどすぎる 
完全に別物、て考えられたら楽なんやろうけど、、こちらの奥様は寛大でした

2.待つ男
最後無念すぎ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.5

好きな話順
1.HANG THE DJ
画期的なシステムかもしれんけどシステム如きに自分の恋愛をコントロールされるなんて無理。二人が本質に気づいたとき気持ちよかった
この話は幸せで良いな〜
 
2.ア
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.5

好きな話順
1.ずっと側にいて
やっぱりどれだけ似通っていてもリアルじゃないと意味ないんやなあ 
二人の会話の空気感が好きだった

2.ホワイトクリスマス
ブロック機能、残酷やけど実際あったら良いのに
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.5

好きな話順
1.サンジュニペロ
二人の純粋な愛をずっと守りたい
景色の美しさ

2.ランク社会
全体の色味がすき
目に見えないだけで今も同じようなもん

3.秘密
ラストの胸糞さがレベチ

4.殺人の
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

好きな話順
1.人生の軌跡のすべて
過去を知りすぎるのも良くない 
人に執着するのは自分も相手も身を滅ぼす

2.国家
もし日本で起きたらって考えた 
自分を犠牲にしてまで守ってくれる国のトップは存在
>>続きを読む

0
>|