xskiesnさんの映画レビュー・感想・評価

xskiesn

xskiesn

映画(435)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

いままで実写版観ていいことなかったから避けてたけど、鈴木亮平が主演ってこともあって渋々観たらめっちゃめっちゃおもしろかった!

続きが観たい!

冴羽獠の役柄にぴったりハマり過ぎて全然違和感ないしもっ
>>続きを読む

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

機長も凄いけど旅客機もよく持ち堪えて頑張ってくれた😭👏

観応えハンパない。最高の映画やった🎬

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

2.5

RECみたいな撮り方やった。
臨場感あってスリル満載やけど、考古学的要素については全くついて行けんかったから置いてけぼりやった。

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

4.6

傑作中の傑作。2度と出会えないレベルの映画。
設定は最高。キャストも最高。
ストーリーもとんでもなくえげつない。

こんなに面白かったのになんで評価低いんやろ?
自分には致命傷レベルで刺さった映画やっ
>>続きを読む

ポセイドン(2006年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

パパの死に方だけはいやや…

ベケット(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

大使館もグルなんか…。

恐怖の報酬(2024年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

あんましだった…

モンスタートラック(2016年製作の映画)

3.8

こんな映画観たかった!
初期のトランスフォーマーっぽい感じからスタートしてハラハラの展開の王道ストーリーで最高!

愛嬌たっぷりのクリーチに何回も笑かしてもらった😂笑

ヒックとドラゴン系好きな人は絶
>>続きを読む

ハード・フィーリング!(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

性について結構っていうかバリバリ触れてるのに意外にも全くエロさ感じられなかった。
それより恋愛の行方の方がずっと気になってた。
最後の方、ポーラがバットでバイクの後ろのライトかち割ったあと、チャーリー
>>続きを読む

ティル・デス(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

普通におもしろい。ハラハラした。
結局、夫はキャリアが無くなるから道連れにしようとしたってことでいいんかな?

オオカミとライオン(2021年製作の映画)

3.7

癒しのカタマリな映画。
オオカミとライオンの破壊的な可愛さに
美人すぎる主演のモリー・クンツ。
ベイビーウルフとライオンはさらにトラウマ級の可愛さ。神様よ、この世にモフモフを産んでくれてありがとう…。
>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アイアンマンのとこは笑ったwww

SF好き&脱出系好きにはたまらん映画!

最後宇宙にぷかぷか浮いてるのを拾って貰うなんて考えもせんかったから展開読めなくて終始楽しめたしハラハラさせられた。

>>続きを読む

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一緒に出て行くとか最高。
2人の出会いのきっかけは最悪やけど、どんどんマディが惹かれていく様がすごいよかった。

秘密のキッス(2014年製作の映画)

3.2

ロマンチックな映画やった
エイズについて色々調べて勉強した

インフィニット・ストーム(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

これが実話とは…。
ジョンなんか見捨てちまえって少しでも思ってしまった自分が醜い笑

なんか命のこととか考えさせられる映画やった。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけど、なんであんな顔晒すの嫌なのかと不気味な仮面付けてたんか説明ほしかったなぁ。

あとカーペットにロープ通す発想はなかったからなるほどってなった。あんなうまいこといくかは別として…

炎の少女チャーリー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちょ、まって、続き観たすぎる!

あとライアンちゃんが可愛すぎる!
アメリカ先住民風のおっちゃんのこと許してあげるなんて…なんて優しい子。

そのおっちゃんと一緒に元締め的な奴をやっつける続きが観たい
>>続きを読む

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.0

素晴らし過ぎる!神映画!
ミリー・ボビー・ブラウン(ストレンジャーの子)の演技とかアクションとか凄く最高やし、ストーリーもよかったし、世界観とか映像もめっちゃ綺麗。
ほんま観て良かった。

最初、ドラ
>>続きを読む

スペースマン(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ハヌーシューーー!!!!!
一緒にいてくれー!!!!!

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけど、破裂して欲しかったなっていうサイコな自分がいる。

サリュート7(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これ実話?凄すぎる!
太陽光パネルに太陽光当たってないからサリュート7の電源が付かなかったのは実話らしいけど、他はどこまでがほんまなんやろ🤔

なんやろ、一人じゃ死なせねーぜ系ストーリーってこんなよか
>>続きを読む

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロシアの駆逐艦がハンターキラーに迫ってきてるミサイルを撃ち落としてくれたとこ最高すぎる😭

アメリカとロシアの艦長同士、お互いの実力を信頼できたからこそ成し遂げられたミッションやったね!絆👍めっちゃ感
>>続きを読む

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.8

ジェイクギレンホールの演技力やばい。
多重人格なんかって思ってしまう。
映画もめっちゃおもしろかった!

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

人間の集団心理、知性、地球外生命体の設定が緻密に描かれててめっちゃ面白かった!

得体の知れないものに興味が湧くのもわかるし、恐怖して訳もわからず攻撃したくなるのもわかるし、とてつもなくリアルに再現し
>>続きを読む

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.5

そーゆう展開なんだって驚いたけど、そんなにだった。

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

エレベーターでの血の海シーン、シャイニング思い出した。
やっぱこのシリーズは最後チェンソーに血の雨が最高やね!

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

よくある感じの展開だけどマ・ドンソクのお茶目なとこ見れたから面白かった🤣
背中の刀取れへんのは笑ったw
あれ絶対わざとじゃない気がする笑

バイオハザード:デスアイランド(2023年製作の映画)

3.2

凄いクオリティ!
絶妙なタイミングで全部回避しててこれ動かしてる人天才すぎる笑🎮

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

衝撃すぎる展開。食い気味に観てた。
観てよかった!
トーマシンマッケンジーとアニャテイラージョイの演技も凄かった。

>|