喫茶ブラジルさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

喫茶ブラジル

喫茶ブラジル

映画(131)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • 131Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.6

ジブリはそんなに好きじゃないけど
分かりやすくてよかった

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.7

不気味、不愉快
何でそんな事するの?
でも観てしまう
面白かった

ポゼッション(2012年製作の映画)

3.0

なかなか面白かった
怖かったし、ドキドキした
所々おかしい箇所はあったけど

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.5

ダークナイトには劣る
前作と違ってちょっと子供向けかも

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

ストーリーが良い
なんと言ってもヒースレジャー演じるジョーカーが圧巻
観る人の心を鷲掴みにします
観て損無し!!

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.5

映像は所々ちゃっちーけど
なかなか楽しめた
馬鹿馬鹿しい設定がまた良かった

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

3.4

まぁまぁ
何も考えずに観れる
ドキドキハラハラはする

海底47m(2017年製作の映画)

3.0

新しいタイプのサメ映画
ドキドキハラハラはこれが一番
まぁまぁ楽しめました

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まぁまぁかなー
緊張感はあったけど
所々にそれは無理あるってなった
特にラストは無理ありすぎ

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

4.5

久々に観たけど
サメ映画では断トツのNo.1
説明不要
観れば分かる!!

ベートーベン(1992年製作の映画)

5.0

とにかくベートーベンが可愛い
主人公家族がみんないい人
ストーリーも平凡ではあるが
全然退屈せずに観てられる

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

-

まぁ観ても損はないかな
気楽に楽しめる
ホラーと思って観たがコメディ要素強目

|<