おひぃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おひぃさんの鑑賞したドラマ
おひぃ

おひぃ

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.6

一気に完走!
両国国技館で生の相撲が見たくなったですわ
ちゃっし

0

アオイホノオ(2014年製作のドラマ)

3.8

柳楽くん目当てで見てたつもりが、面白くて作品を楽しんで完走。

やっぱギャグはいいね。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

村八分しんど!
そんな塞ぎ込むような関係性からの柳楽くんの「ボケカスがぁぁ」のシーンでスカッとする

シーズン2あるのかなぁ??見たい!

0

ブラッシュアップライフ アナザーストーリー(2023年製作のドラマ)

4.0

粉雪歌ってる人(加藤)の子時代の「へぇへぇへぇへぇ👁👁」の顔で毎度笑えるww
あーゆう脳裏に焼きつく系の子、学年に1人は居るww

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

最近のドラマを見なくなったけど、キャストが豪華すぎて気になってみたらめちゃくちゃ良かった。

自分の人生をブラッシュアップできるなら、私もまずはガリ勉コースで知識を増やすだろうな〜
引っ込み思案すぎる
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

小さい頃にアダムスファミリーを観てたので、楽しみにしてた!
ストーリーもしっかり面白い。
ウェンズデーのツンデレも良かったw

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.8

自身がダークサイドに堕ち気味な時期に見たので、サードシスターの気持ちが少しわかるような気がしました。

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.9

産む立場が逆転する新しい題材。
視点を変える事で、客観視できる。
面白いドラマだった!

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

グローブとマンドーさんが出会えてうれしい

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.7

ウンビンもロウンも美しゅうございます。(眼福)

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

4.3

記録

小学生の頃見てて、すごい印象的だったドラマ。
見返したけどやっぱり面白くて漫画まで買った。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

記録

韓国ドラマにハマり出したキッカケです

0