はすみんさんの映画レビュー・感想・評価

はすみん

はすみん

#マンホール(2023年製作の映画)

3.2

大体方向性はわかったけど思ったよりすごいオチやった。笑

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

ずっとにこにこ☺️☺️
幸せになる映画だ〜
最後もいいし最高でした😌😌

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.8

普通に面白かった。
高所恐怖症だから開始5分から手汗止まらんかった

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.9

私にはあまり理解できなかった、、、
ただ不気味さ不穏さはめっちゃあった

メメント(2000年製作の映画)

3.9

あらすじ調べてから見たから理解しながら見れて良かった。
前情報なしで見てたら意味不明、、で終わっちゃいそう。。面白かったです

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エクスペンダブルズ大好きなのでこれも好きです

やっぱガンナーめちゃくちゃ可愛いキャラしている、、
1人だけちゃんとお礼言ったとこ可愛かった
女性キャラも好きではあったけどやっぱり男くさい感じの方が好
>>続きを読む

ザ・キラー(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ミスするまでは確かにかっこよかったけど、、ミスしてからずっとなんかかっこよくない。。
周りは皆カッコいいって言ってるけど、かっこいいところが来るはず!と信じて見てたら映画終わってた
OPは文句なしにカ
>>続きを読む

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.9

サンタさん🥹🥹🥹信じよ🥹🥹🥹
この日まで見るのとってた🎅🎅🎅

マッド・ハイジ(2022年製作の映画)

3.0

エログロだけど明るい気持ちで見れました。エロはそんな感じなかったけど。
えっこの人がペーター?!ってなった瞬間が1番笑った

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

2.8

思った以上にクマの動きすご
なのに登場人物(特に男性陣)の発想や行動のB級感はすごかった

オールドピープル(2022年製作の映画)

2.9

うーん、、、、
キムのポジションもさすがに可哀想だし
関係ない家族襲うのはなんか違うくないか、、という気持ちであんま誰の気持ちにも感情移入できなかった。。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

タイムループ系苦手だけどこれは面白かった!
充電コードひっかけて取るシーンに1番テンションあがった。笑

オペレーション・ゴールド(2023年製作の映画)

3.3

ストーリーは、ちょっとさくさくすぎて気付いたら終わってた
キャラクターとしてもあんま惹かれる人もおらず

でもまあこのキャスト2人の共演が見たかったのが目的だからそこは良かった

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

設定面白そうだったのに、いや普通に現実にでてきとるやんけってなるし
よくよく考えると今と昔が繋がるとかってこんな科学なくてもよくある設定だな??と思ったりで、なんか微妙だった

風呂の鏡にだけ映ってる
>>続きを読む

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.2

うおあああああ
こっから老人になるまで旦那(おじいちゃん)はパールと生活してる、、って、、、コト?!

ブラック・デーモン 絶体絶命(2023年製作の映画)

2.7

思った以上にサメでないし家族の物語だった、、、😇
もっと何も考えずに見たい、、😇😇

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

2.5

ホラー好きとしてタイトル有名だから気になってたけど全然人には勧められん
どう感想を持ったらいいかわからん、、

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.7

勢いすごい、、
冒頭シーンへの繋げ方面白かったし
オープニングのタイトル出てくるシーン謎にテンションあがった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

喧嘩シーンばっかだろうと思って見たら全然違った!結構面白い、、!
確かに途中から展開は読めたけどそれでも面白い
あとOPとかかっこいい、、

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

古めの歌が好きな私にとって音楽たくさん流れるから本編ずっとうきうき
色んなとこで泣きそうなった🥺
完成度、、すご、、

ロッキー(1976年製作の映画)

3.2

意外に恋愛要素もあるのね、、
絶対本筋と関係ないけど壁ドンかっこよくて加点された

(続編多いな、、)

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.2

ストーリーに感情移入できない、、
歌の歌詞も、、だって嘘やん、、て思いつつずっと見るから初めてミュージカル見て泣けなかった
1曲目だけはとても好きだった

でも2つの家族の感じは見てて胸が痛くなったな
>>続きを読む

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

記録忘れてたから今更
少し前に見たけど面白かった

スリザー(2006年製作の映画)

3.0

見たことないと思って見始めたら見たことあったパターン
結局最後まで見返した

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.1

3D4DXで鑑賞したら最高だった。完全にテーマパークのアトラクション。
なんかこの映画に似てる!みたいなシーンたくさんあったけど、まとめると前半はジュラシックパーク、後半は新しいB級映画て感じで最高に
>>続きを読む

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

4.2

帰ってきたJホラー
(ストーリーとか設定の細かさみたいな完成度はまああれだけど場面場面がとてもよくて嬉しかった)

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

いい意味でストーリーがイメージと違った、、
泣いた、、めちゃよかった

>|