cosさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

cos

cos

映画(328)
ドラマ(62)
アニメ(0)

猿の惑星:新世紀(ライジング)(2014年製作の映画)

4.2

猿の惑星最新シリーズ、全然期待してなかったんだけど全部驚くほど良く出来ててのめり込んだ。特にこの作品...

デッドプール(2016年製作の映画)

3.6

主人公演じてる俳優(ライアン・レイノルズ)の奥さん(ブレイク・ライブリー)ネタに笑

アントマン(2015年製作の映画)

3.4

観た人こぞって「意外と面白いよ」って言ってきたんだけど、確かに意外と面白かった笑

もうすぐ公開されるアントマン&ワスプも楽しみ!Infinity Warもしくはその後の流れに関わる情報が得られるのか
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

ストーリーや展開が面白くて、MCUシリーズの中でTOP3に入るくらいお気に入り!Dr. Strangeのキャラも

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.4

観る前の期待値が高かったのとクライマックスの戦闘シーンが腑に落ちなかったのとで、観た後最高ー!って気持ちにはなれなかったけど...

映画序盤のハイテクお披露目シーンと、今までちょい役としてしか出てな
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.6

これはシリーズ制覇したご褒美
こんなお腹いっぱい満足する映画久しぶりかも

guardians of galaxyyyyyyy!!!!!!!!!!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.5

アイアンマンとソー・シリーズ以外まだ制覇してないけど先に観てしまった〜。後追いでも全然okだと思うけど、ドクター・ストレンジとアベンジャーズ2観てからの方が良かったんだろうな。

今回のソー3はGua
>>続きを読む

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

3.6

Iowaに飛ばされる前にIowaってどんなところだろうって観た映画(2005年?当時アイオワ州舞台の映画はこれとマディソン郡の橋くらいしか見つけられなくってね)

毎年夏くらいになりとトウモロコシ畑が
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

1.0

期待しすぎたのか観て唖然...
キャラクターが多いのもあってか最終的に薄っぺらくなちゃって、もったいないなって感じ。

そして悪役カーラなあ。

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.4

観たきっかけはゲームのトレイラーが面白くて。ゲーム同様に映画のストーリーも興味深々な内容だったけど、迷子になること多々なのでネットで調べてみたら、映画の中で語られてないことがいっぱい、しかも重要なこと>>続きを読む

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.9

ハラハラピタゴラスイッチ
観たあとは常にこれがああなってこうなったら死ぬんじゃないかって考えちゃう

ドリームキャッチャー(2003年製作の映画)

4.3

映画観た後に原作読んだんだけど、よりゾクゾク感が続いて楽しい...!(映画だけじゃ情報不足で腑に落ちないかも)

こういった映画はストーリーわかっちゃうと面白さに欠けるから一度きりになりがちだけど、こ
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

2.9

10代の頃に観ていたら、素直に受け入れてその後のオールタイムベストになってたかもしれないような青春音楽映画なんだけど...

サントラの音楽、というか主人公の歌声が全部違うようでそれが気になって全然ス
>>続きを読む