smlさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • smlさんの鑑賞したドラマ
sml

sml

映画(250)
ドラマ(34)
アニメ(0)

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.4

現実はもっとリアルですよ
でもリアルじゃないから美男美女だから観れるんですよ」

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.0

漫画読んだことあるので鑑賞。
ぬるっと観れる。メンツも良い。

上野さんはなんだったんだ?

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

話題になるには理由があるという事がよくわかった。
仲間・青春・恋愛・お金・復讐・失敗・成功・カワイイ・イケメン…映え&映え

小さな飲食店が業界でテッペン取るまでの夢物語じゃないから面白い。
奇跡の連
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

一気観でした。
原作ほぼ忘れていたから前知識もなく、
その上ではちゃめちゃに楽しめました。
キャストも豪華…
金子ノブアキのキング感。
けんたおも良き。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

プラダを着た悪魔やアグリーベティのようなオシャレなおしごとドラマという感じ
面白さはまだまだこれからだけどリリー・コリンズが可愛いのなんのって感じなのでシーズン2も楽しみ

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

3.9

90年代のいい味ドラマ
音楽も良し……テンポも良いんだけどなあ
打ち切りになっちゃって残念……キャラも立っていると思うし魅力的なのに。

エマライン可愛すぎるし特にスプリンクラー事件直後のロリポップ舐
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

チェイス・ストークスがキュートだったので気になってはいたが、
宝探し系か……………と期待してなかった……………が……………….ゴメンナサイ、最高に好きだった。
マデリン・クラインも可愛いすぎる。
セカ
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

一生胸熱

コレ主役はチャック・バスかな?って思うこと多々

チャック&ブレア大好きです。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

たぶん一番好きかな〜〜〜〜
ダン&ブレアが最高にキュートで推せる

0

アグリー・ベティ シーズン2(2007年製作のドラマ)

5.0

数年ぶりの再観。最高。
シーズン2もまたすんごい終わり方なんだよね、最終話。
でもやっぱ最高だしジオは髪の毛長い方が良かったよ…?!

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

久々に見直してやっぱり好き最高。
記憶の中でも次から次へとアレコレ起きるドラマではあったけどシーズン1だけでもこんなに盛り沢山だったっけ?!てくらいに詰まりに詰まってるなあ〜って思ったら23話もあるの
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

サントラが激熱
スクープアホイ
GAPではしゃぐエル&マックス
マイクの成長
賢者ウィル
ホッパーのパパ感
すべてが尊い

スージー登場のネバーエンディングストーリーで胸熱

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

エルとの再会
スティーブ&ダスティンの師弟コンビ
念願のスノーボール
「マイクの友達の中ではあなたが一番」

0