Katieさんの映画レビュー・感想・評価

Katie

Katie

映画(361)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パレード(2024年製作の映画)

3.7


ずっと会いたかった人に会えた時の第一声って、「ごめんね」なのかな。

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

5.0


詰め込んだなーー

面白かった!
面白かったけど、ちょっと笑い事でもなくて。

つづき期待。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2


別れ際にその人の本性が出るらしい。

趣味は一緒だったけど生きる価値観がズレちゃったのかな、どうなのかな。

付き合ってる時は言えないのに、別れてからはなんでも言えちゃうの面白いよね。




あれ
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

暗い海でのヒヤッと感はなかったなー。

中国っぽいコミカルな感じ笑っちゃう。

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.0

いっちばん最初のドキドキ感が1番怖い

サメさんそんなに大きくないのね
メグじゃないからそりゃそうか

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.5

もう、、カオス!(褒めてる)

茶番のあとにもう1回泣けるのはすごい
2回くらい涙返してって思ったけど。

完璧な人間はいないよね、、
どこでどうやって折り合いをつけてくかって大事だなって本当に思った
>>続きを読む

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

4.0


あぁー、夢があるなぁ

場所と思い出。



...ただぐだぐだちょっと長い!

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.0

後半あんまり覚えてないや

BGMはめちゃオシャレだった!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0


暗かったなぁ。
大衆は所詮他人事でワガママで自分勝手なのよね。


ガチファンじゃないから普通に好きだった。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.0

ずっとハラハラ。

ママかっこいい
ドラゴンかわいい
いいお兄ちゃん

信じるって大事

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.5


かっこいいヒーローの過去の話。

もう、、、。


いろいろ引っかかるし
最後よくわからないよ、、、




いや、松本ナンバーかい!
ぽいなって思ったけどやっぱり長野か
やめておくれよ〜

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


くだらん話にいちいち付き合ってくれるそこら辺の人優しすぎる(笑) 世界が優しさで溢れてるわ。
逆にそんだけ話し続けるヨシカちゃんの勇気というか度胸えげつないわ。
そしてクラブ行くんかい かっこよ!
>>続きを読む

>|