さとみさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
さとみさんの鑑賞した映画
さとみ
@y.sato
映画
(53)
ドラマ
(2)
アニメ
(0)
53
Marks
50
Clips
15
Fans
6
Followers
9
Followings
上映中
グレイテスト・ショーマン
-
-
4.0
ビューティー・インサイド
-
-
3.6
君の膵臓をたべたい
-
-
3.8
忍びの国
-
1
3.7
マザーウォーター
-
-
3.8
武士の献立
-
-
3.3
あん
-
-
3.7
フラワーショウ!
-
-
3.2
上映中
湯を沸かすほどの熱い愛
-
-
4.3
ピートと秘密の友達
-
-
3.7
青空エール
-
-
3.7
バースデーカード
-
2
3.8
ガタカ
-
-
3.0
美女と野獣
-
-
4.8
PとJK
-
-
3.2
小野寺の弟・小野寺の姉
-
-
3.7
ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出
-
-
3.6
ペット
-
-
3.6
美女と野獣
-
-
4.5
ひるなかの流星
-
-
3.7
彼らが本気で編むときは、
-
-
4.2
ラ・ラ・ランド
-
-
3.8
リトル・フォレスト 冬・春
-
-
3.6
世界一キライなあなたに
-
-
3.3
リトル・フォレスト 夏・秋
-
-
3.4
めがね
-
1
3.7
ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち
-
1
3.8
君と100回目の恋
-
1
3.6
キセキ あの日のソビト
-
1
3.7
函館珈琲
-
-
3.2
かもめ食堂
-
1
3.6
きみといた2日間
-
-
3.0
本能寺ホテル
-
1
3.6
無伴奏
-
-
2.6
素敵なサプライズ ブリュッセルの奇妙な代理店
-
-
3.7
繕い裁つ人
-
1
3.8
1
2