タネさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

タネ

タネ

映画(178)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.3

現実感がないSF系の映画はあまり見ないのですが、この作品は最後までしっかり鑑賞できました。
見応えアリ👍

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.0

ストーリーは偽装誘拐ぽい計画をくわだてたが、実際にはその通りにはならず、妙な展開をみせた!?
って感じだったかな💦
DVDを借りて、もう一度内容を確認しなきゃ💦

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.5

こんな任務、絶対無理って思ってもやり遂げてしまうイーサン・ハントに脱帽です👏

チャチャ~ン🎵

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

2.6

ドラッグ中毒者のお話だったかな💦
期待値は高目だったけど、個人的にはちょっと残念な感じです💦

セブン(1995年製作の映画)

3.8

七つの大罪をモチーフにしたサスペンス!
モーガンフリーマン、渋い!

闘牌伝アカギ(1995年製作の映画)

4.0

麻雀好きなら避けては通れない!

狂気の沙汰ほど面白い!

JM(1995年製作の映画)

2.5

記憶にないけど、見たこと覚えてる作品です!

陽のあたる教室(1995年製作の映画)

3.5

心暖まるヒューマンドラマ系✨
ほんわかしたい人にオススメかな🎵

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

3.5

陸が水没し、海だけの世界。
そこで起きるドキドキのイベント!
続きはDVDで!(笑)

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

3.5

これまた、安定型アクション映画!
世界一ツイてないアイツが帰って来た!(笑)

12モンキーズ(1995年製作の映画)

3.6

過去に戻り、未来を変えようとする映画!
ざっくりとしたストーリーはどこかで見たことのある車のタイムスリップする映画と同じですが、内容は全然違います(笑)
興味ある方は、是非一度鑑賞して下さい😄

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.5

友達の大切さ、想いがギュッと詰まった作品です。
最近、泣いてない、久しぶりにわんわん泣いてみたいって思ってるそこのあなた!
ここにありますよ!

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

5.0

出た~!名作が!
そこのあなたも騙されます!
カイザー・ソゼに!
自分は見事に騙されました(笑)
自分は騙されないって思ってるそこのあなたにこそ、見て欲しい作品です!

ストリートファイター(1994年製作の映画)

3.0

日本のストⅡとアメリカのストⅡではキャラクター名が違うみたい(笑)
原作無視でゲームすら映画化してしまうとは恐れ入ります(笑)

激流(1994年製作の映画)

3.0

大迫力だったのは覚えてる!
これも4DXで見たら、面白いだろうな~🎵
リメイクに期待!

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

2.5

見た覚えはあるけど、内容が覚えてないな~💦
興味あれば鑑賞してみて下さい💦(笑)

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

3.5

ちょっとコメディ色強目のアクション映画!
夫婦の絆の強さにも脱帽です🎵

スピード(1994年製作の映画)

4.0

キアヌとの出会いとなった作品!
素晴らしい出会いに乾杯🍸✨🍸

マスク(1994年製作の映画)

2.0

ちょっと現実味に欠けすぎて面白味も薄かったのが率直な感想かな💦

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

言わずと知れた、名作中の名作!
まずは先に鑑賞してから、語りましょう!

がんばれ!ルーキー(1993年製作の映画)

3.0

こんな速球を投げれれば人生も変わってたんだろうな~(笑)