ゆゆさんの映画レビュー・感想・評価

ゆゆ

ゆゆ

映画(29)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

2.8

ネトフリ!

おっちゃんかっこいい、、、
山寺宏一さんの声ってわかりやすいよね
頭から離れない!

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

2.9

ネトフリ!

まーじで少年探偵団にイライラした
蘭姉ちゃんほんっとやさしい

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

2.9

ネトフリ!

いいはいいんだけどそんなに見終わった後印象に残ってない、、、

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

3.7

ネトフリ!

評価低めだけど、わたしはわりと好き

歌声で電話かけるってやつよくコナンくんできたね

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

間違いなくコナン映画史上歴代ナンバーワン

哀ちゃん好きにはたまらない映画だよ〜( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )
OPから神がかってたし、キミがいればが流れたシーンは大号泣

哀ちゃんがずっと笑
>>続きを読む

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

4.6

ネトフリ!

コナン映画トップ3にはいるくらいすき

キッドがコナンくんを助けるシーンが本当にかっこいい( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

ネトフリ!

風見って踏んだり蹴ったりだしいつも怪我してるよね、がんばれ🥺

安室さんは安定にかっこいい

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.4

ところどころ人間やめてた人が何人かいた

登場人物が豪華!点と点が線で繋がる感じがすき

来年もたのしみ

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.1

ネトフリ!

ラスト10分50秒くらいからのコナンくんの作画が大優勝してた
ストーリーもすき

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

これはドラゴンボール映画

前髪ありの園子がとってもかわいい

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.7

ネトフリ!

哀ちゃんかわいい
よく最後死ななかったね、死んでもおかしくないくらいぐっちゃぐちゃになってたよ、、、、

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.2

1番好き!HeyMaがかかるとテンション上がる

ハゲみんなかっこいい

テレビバージョンはいつもとんでもないカットされるから好きじゃない

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリ!

赤い糸は切りたくないよね

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

深キョンはかわいいし、瀬戸康史はかっこいい

相変わらずくだらないパートはおもしろかったけど、ストーリーがひたすらつまんなかった、、、

華の本当の生い立ちいる、、、?

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.5

ネトフリ!

哀ちゃんを助けるおっちゃんが超イケメン

キミがいればを当時映画館で久々に聞いた記憶がある、、、結構長い間流れてなかったよね、、?

この映画もまあ人間離れしてたけど、安室さんがかっこよ
>>続きを読む

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

2.5

ネトフリ!

蘭ねえちゃんがただただ強い
ストーリーはそこまで、、、
ポルノの主題歌はとてもすき♡

愛知県でみたvangoghaliveがとてもよかったのを思い出した

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

ネトフリ!

平次のあのセリフかっこよすぎて涙出てきた
大岡さんはじめいけ好かなかったけど、ちゃんといい子でかわいい

倉木麻衣の主題歌がすてき!京都いってみたいなあ

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリ!

エッグがキラキラしていてすてき
夏美さんがほんっと美人さん

チーム大阪もうちょい最後ほしかったよね

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

4.7

ネトフリきた!

コナンくんの映画でトップ3にはいる(同率あり)
シマリスが1番の親友の綾小路警部うける

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

4.5

ラランドのサーヤが1番好きっていってたから気になってみてみた

1と2しかみてなかったけど、3も普通におもしろい
4以降どうなんだろ、気が向いたらみる!

アレックスかわいい

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラブリーデイ!

ちびっこウォーボーイズたちがかわいい
フュリオサがかっこいい

マッドマックスシリーズこれしか見たことないけどぶっ飛び具合とか超好み
ギターのあの音楽なると気分上がる

ニュークスの
>>続きを読む

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

5.0

I Will Follow Himはいつ聴いても元気が出るし、結婚式で絶対流したい曲の1つ
だいすきな映画🩷

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

だいすきなマンガの映画化!

本当によかった( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )
物語の最初の方はだいすきな尾形がぼっこぼこにされるだけだから最後まで映画化してくれたらはぴはぴ(何年かかるかな)
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

大好きな映画の1つ
エグジーがひたすらかっこいい

マーリン愛