洋子さんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

マジック・マイク(2012年製作の映画)

4.5

夜中に筋肉モリモリ色気男をみるのはいい事です。
それにしてもマイクダンスが上手でびっくり!!冒頭のマイクのお尻綺麗すぎて2回巻き戻しました。
変わっていくキッドと
変わっていくマイク、複雑な心情だけど
>>続きを読む

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.3

2人の掛け合いがとても面白い
結局ホームズの事がだーいすきなワトソン。そこがまたいい
謎も最後に解説してくれて分かりやすくて、アクションもあってすごく面白かった!!!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.4

久しぶりにMARVEL作品をみました
アベンジャーズを見る限りブラックパンサーは悪いヤツかと思っていたけどそんな事ない。。
すんごい優しい心の持ち主。
肉体美 とても面白かった

恋人まで1%(2014年製作の映画)

3.5

ほどよい下ネタが面白くてみてて楽しかった
男はこんなに単純なのか。。(笑)?
最後のシーンは大胆で思わず涙。

ファインド・アウト(2012年製作の映画)

3.1

誘拐された妹を助ける姉
精神に問題があると判断されて何もしない警察。。
姉強し。犯人弱し。
終わり方はスッキリした

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.1

今回も派手にやってくれた!!!
カントリーロード〜♪( ´︵` )
アメリカとイギリスの違いをも楽しめました!
みんなかっこい。。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

とてもよかった。
自信家すぎて、いつ落ちるシーンがあるのか待っていたが、そんなシーンもダラダラしてなくテンポがよく観ていて楽しかった!!
どの曲もすっんごく良かった!!!!!
元気が出る、魂震える

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

5.0

一昨年から大晦日に見ようと心に決めたけど、結構今年の1月中旬に鑑賞。
レビュー通りとても感動する映画でした。
年終わりに見ながら、1年を振り返りたいです。
もちろん今年もみます!

ダイバージェント(2013年製作の映画)

4.2

度胸があってどんどん強くなっていく主人公に魅了されました。
フォーとの関係にドキドキ!!
ただただフォーが本当かっこいい。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

4.0

タイトル惹かれて鑑賞
全然タイトル関係なかったものの個人的にすごく好き
最後のシーンは胸キュン胸きゅん

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

4.0

医師頭きれきれ!!
とても面白かったけど、終わり方は複雑な気持ち。。

誘拐の掟(2014年製作の映画)

4.0

渋い。
あまり期待せずに鑑賞。
予想以上の面白さでした。
ハラハラドキドキしなが楽しめましたが、後味悪いです。
個人的に好きなジャンルです。

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

5.0

優しくてクールな主人公
両親がぶっとんでいてこんな家庭に憧れてしまった。。(笑)
めちゃくちゃ面白い(笑)

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

やっぱりブラピはかっこい!!!
男!!男!!男!!

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

こんなヒーローでいいの!?ってぐらいおちゃらけ(笑)

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いえす!! 面白いです(笑)
ホームレスに嫌々お金を渡すシーン好きです(笑)

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.7

リベンジ!!
1度チャンスを与えたのに。。
表情が本当に切なくて胸が痛くなりました。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

え!どうなってるの!!
バレちゃうバレちゃう!!とわくわくドキドキしながら楽しめました。
でも飛行機のシーンは無理やり感が。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.2

2回目だけど、ほぼ初見
高校生の時とはまた違う気持ちで見れたかな

キングスマン(2015年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

爆発のシーンが綺麗。
犬を飼ったらJBにしようと思いました。

インセプション(2010年製作の映画)

4.2

面白いけど私には難しかったな。。
2回目3回目、、観れば楽しめるかも!

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きな映画です。
あ、そこ繋がってたのね!って感じです。
靴を投げるシーンは面白い(笑)

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

5.0

おーーきなスクリーンで観れて最高!!
本当にかっこい!歳をとったけど、変わらずかっこい!とりあえずかっこい!

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.9

すれ違いがもどかしい。。あーー、もう!!って少し甘酸っぱい?
赤毛の人が面白いです(笑)