鼻さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鼻さんの鑑賞したアニメ
鼻

  • List view
  • Grid view

化物語(2009年製作のアニメ)

2.3

歌、画、すごいなーって思うマジで凄い
でも話ははまらんかった

0

なんでここに先生が!?(2019年製作のアニメ)

3.0

「もっとたゆたゆ」という言葉に惹かれ。
結局完全版を見ましたが(笑)

0

プリティーリズム・ディアマイフューチャー(2012年製作のアニメ)

3.6

Prizmmyの曲めちゃすきでいい
半泣きでみてたけどグレートフルシンフォニアのくだり分からん

0

プリティーリズム・オーロラドリーム(2011年製作のアニメ)

3.9

オーロラライジング感動しました
おもろくて5日で見終わった

0

恋と嘘(2017年製作のアニメ)

3.5

なんかパッとしない終わり方な気もするけどこの終わり方が1番いいのかもね。

0

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

4.0

キャロルかわいかったちゅーしてε=ε=ε=ε=ε=ε=┌(; ̄◇ ̄)┘
12話まで普通だと思ってたけど最終話おもろすぎ

0

虚構推理(2020年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

いつくっついた?
ちと難しい。が、面白い

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.3

流し見してたせいか展開あんまりわかんなーい。でも笑いどころおおいワラ

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

5.0

すき、すき、すき!!!!!!!
きゅんきゅんきゅん

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.9

もーーーおもろすぎ終始笑い止まらんかったけど感動もしました。はーん😭😭😭
チェリーパイでも作るかな

0

氷属性男子とクールな同僚女子(2023年製作のアニメ)

4.1

きゅんきゅんきゅんきゅん
あーやばいなー氷室くん好きーーー
距離感がとてもいいね好き
笑い要素意外と多くてみてよかった(^-^)
こんな恋を夢見て今日も一日。

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

3.3

作画がうーんだし話の展開も早すぎたりテストの間隔近すぎダヨネ
でも幸ちゃんかわいいねっ

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

4.3

驚きの連続
レゴシくんもっとハルちゃんに構うべきw

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

4.4

2期も感動もんだ。泣きました
鎧塚みぞれちゃん、かわいしゅぎ

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.7

久美子性格きもすぎと思ってたけど最終話感動して泣いた

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のアニメ)

3.9

古見さんの成長が感じられましたね!!:)
OPちょーいいはまる

0

シュタインズ・ゲート ゼロ(2018年製作のアニメ)

4.7

えーん感動したおーーー😭😭😭😭😭😭😭😭涙出た

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.0

最初だらーってしてておもんなかったけど5話くらいからちょーーーよかったねおかべりんたろー😭😭😭😭😭😭😭

0

好きな子がめがねを忘れた(2023年製作のアニメ)

3.9

作画きれー天才か、かわいいーーーー脳死で見れるむかつきましたやはり同じ学校での恋愛は良いものだかわいいかわいい

0