やすくんさんの映画レビュー・感想・評価

やすくん

やすくん

映画(66)
ドラマ(8)
アニメ(0)

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.9

哀愁漂うおじさんのほのぼの映画。役所広司はやっぱり凄い

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

面白かったー!
子供の頃にやってたゲームがこういう形で映像化されるのは感慨深い。
ストーリーは子供向けな王道ど真ん中って感じだけど、あのマリオ音楽が壮大に再現されていて、アニメーションのクオリティーも
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

let it beちゃんと聴かせて!って思うほどやっぱり名曲

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

絶対劇場で観るべき映画!
ラストのライブシーンは鳥肌ものだし本当にあの場にいた人達が心底羨ましい。機会があればIMAXでもう一回観たい。バンド熱が10上がった!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.8

「正しいことをするか、親切なことをするか。どちらかを選ぶなら親切なことを選びなさい。」は今後の人生の格言

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.8

俳優さん豪華!
あんなに仕事に熱くなれるの羨ましくてカッコいい!
個人的にすごく面白かった

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.7

どうしたらこんな面白い話思いつくんだろうって感心してしまった

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

ラストが期待通りの終わり方でとっても良かった!犬欲しいなぁ。

靴職人と魔法のミシン(2014年製作の映画)

3.5

設定は面白かったけど中盤からイマイチ。
でもアダムサンドラーはやっぱり好き!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

オープニングカッコいい!
でも途中よく分かんなくて置いてかれた感が。。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

結構残酷なシーンが多かった…。
でもお話はどんでん返しありで面白いよ!

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

4.2

こういう雰囲気の映画大好き!!!
オチとか丸わかりだし別に事件が起きる訳でもないけど素敵な老夫婦の関係にほっこりする。
こんな夫婦になりたい!って思えるそんな映画。
久しぶりにBlu-ray買っちゃお
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

期待が高すぎたかなって感じだけど普通に面白かった。石原さとみの演技がちょこちょこ気になった笑

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.6

テンポが良くて話も面白かった。
あんなに仕事に打ち込めるのは羨ましい。

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

3.7

前編のが良かったけど面白かった。
でも結構悲しいお話。

>|