ヤチチ赤兎さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヤチチ赤兎

ヤチチ赤兎

映画(141)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.3

期待以上ではなかったかな!
前半は長く感じるけど後半からは面白かった!

渇き(2009年製作の映画)

3.0

内容はイマイチかな!キムオクビンちゃんの裸が観れたからこの点かな!

タチャ 神の手(2014年製作の映画)

3.9

テンポ良いしシンセギョン可愛いし予想以上に面白かった!

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.3

素敵な映画でした!自分だけの世界にとらわれず何かを始める事のすばらしら最後は涙涙でした!飛行機で知り合ったおじいさんの言葉が好き!

いのちの食べかた(2005年製作の映画)

3.3

知っておくべき内容だと思いました!結構平気じゃんと思ってパスタ食べながら見たのが最後の牛の所で失敗したと思いました!食べ物にも感謝ですが働いてる人達にめっちゃ感謝です!

スタンリーのお弁当箱(2011年製作の映画)

3.6

ホントクソみたいな先生出てくるし内容も薄いけど、子供達が可愛い!流れてる歌の歌詞にも注目かな!なかなか深い!

チェイサー(2008年製作の映画)

4.0

ホント胸くそ悪くなる内容だけど、ハラハラドキドキ感はハンパなかった!こんなにハラハラしたのは久しぶり!グロさもかなりでした。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

素敵な映画でした!
最後の秘訣がこの映画の一番言いたい事かな!でも素敵な女性に出会うためにあの能力は欲しいな( ^ω^ )

恐怖分子(1986年製作の映画)

2.5

まったく良さがわからなかった!
2回見なきゃダメなのか?
すごく無駄が多い感じがしたけどそこがハマる人はハマるのかなと思った
久しぶりに合わない映画でした

息もできない(2008年製作の映画)

4.0

不器用な男の切ない物語!
グッと物語に引き込まれた!
後味が良くないのも韓国映画の醍醐味!

若葉のころ(2015年製作の映画)

3.8

ちょっとチープな感じはあるけど甘酸っぱい初恋の話!出だしがどうなるかと思ったけど最後は綺麗な感じで終わったけど俺的にはもう一歩かな!でも観て良かったと思える作品でした!主人公可愛いね!