やぎさんの映画レビュー・感想・評価

やぎ

やぎ

映画(130)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.1

MX4Dで見たけど4Dやべえww超楽しかったw
内容はまぁ良かったかな!
何よりも最新映像でSWが見れたことが良かった(笑)

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ちっちゃい子の声がうっさい。あなたと一緒にいる私が嫌いって感情が全く共感できない他にも色々よくわからない女の子ならわかるのかね?

ピクセル(2015年製作の映画)

3.7

ゲームのあの女の子まじ可愛いかった!キモヲタ面とキスするなんて大変なお仕事だな(笑)

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

お母さん情緒不安定すぎんだろ(笑)何回も離婚してる親って感じするな。(笑)メイソンは最後に気が合いそうな人と会えたけど、また色々あるんだろうなーそこも見たかったなー。さすがに長すぎてだるくなるかもだけ>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

安定の面白さ!最後の展開は熱いけど恐竜ってそんな事しないだろって感じがして違和感はあった(笑)

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

恋人がいたならこの映画を一緒に見たいと思った。愛って素敵。あとで恥ずかしいって自分でこれ読んで思うかもしれないけど、そう思うから書いておく。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.5

リリー・コリンズ可愛すぎるだろ(笑)しかし、すれ違いは辛いなー!ハッピーエンドで良かった良かった!

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

あれもこれも詰め込んでて悪くないけどもっと絞って濃くしてくれたほうが楽しかったかなーでも良かったな面白い

ヒックとドラゴン2(2014年製作の映画)

4.6

ドラゴン最高ー!相棒ー⊂二二二( ^ω^)二⊃ブーン

父親たちの星条旗(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

イギーは硫黄島からの手紙で日本兵にメッタ刺しにされてた人かな?てか観る順番間違えたな。こっち先に見た方がよかったかも
戦争の中身というより断片的な回想って感じでちと見辛いなって思った。硫黄島からの手紙
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

同性愛なんてどうでもいいし興味もなかったけど、冒頭のイチャイチャ見て、気持ち悪いなーって思った。
でも2人のマルコへの愛が本物でそれを妨げる社会はおかしいと思った。
あと歌が凄くいい。やっぱり映画はい
>>続きを読む