マスタードさんの映画レビュー・感想・評価

マスタード

マスタード

映画(477)
ドラマ(2)
アニメ(0)

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.2

ちゃんと肉肉しいけど、生々しくない感じ
なぜか見やすい
絶対負けない感があるからやと思う

サブウェイ123 激突(2009年製作の映画)

3.5

デイゼルワシントンがOMG
これがいいシナリオかどうかは別としても
でも、映画というか、なんというか
登場人物はみんな憎めなくて好き
みんな勝手に生きて、勝手に死んでるのが人生やね

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.5

ほんまにきつくて、音消して見てました
許せサスケ

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

2.8

高所恐怖症にはマジで辛かった
トラウマもん
ロックは好きよ

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.5

結構映画っぽくておもしろい。よかった
人間のいろんな感情がまとめて引き出される感じ

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.1

まじDCの流れ知らんと見た。
何もわからなかったけど、みんな強かった
町人が急に戦い出して、ちょいちょい負けてるのは楽しかった

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.4

圧迫感等々、全体感でもそう、細かいギミックでも表現されてる

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.5

や、これは名作ですよ奥さん
最高のシリーズだな

ブレイド2(2002年製作の映画)

3.2

あくしょんさいこー
サングラスの強度と、後半怒涛のプロレス技に大興奮

ダークタワー(2017年製作の映画)

2.6

原作ありきって見てから知ったけど、大体深ぽれずに終わっちゃうのよね

グレイマン(2022年製作の映画)

3.4

や、かっけぇ
スーパーヒーロー嫌いはそーゆーことよな

ブレイド(1998年製作の映画)

3.5

唐突なブラブラソーセージはクソウケた
や、まじで

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.5

バンパイア映画、めっちゃツボおさえてくる
うぇっさーい

>|