ちーやさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ちーや

ちーや

映画(350)
ドラマ(1)
アニメ(0)

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

3.5

前半は、適当に見てたから、
後半は、まさかの展開すぎて驚き!

二ノ国(2019年製作の映画)

4.0

久石譲の音楽が良かった〜

声優も良かった〜

レプリカズ(2018年製作の映画)

3.5

レプリカズ
複製たちね

キアヌリーブス、歳とった感がある〜笑

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

5.0

ハラハラドキドキ感がたまらない!

映像キレイだったし、良かった〜

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

5.0

ハラハラドキドキ、アドベンチャー!

ヒヤヒヤする場面もあるけど、楽しい〜!

性の劇薬(2020年製作の映画)

3.5

ほぼAV!笑

生と死を題材にした映画

生きたい人もいれば、
死にたい人もいる…

性の劇薬

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.5

ボス・ベイビー、可愛いー!

兄弟愛・家族愛の映画〜!

兄弟できた時の気持ち共感できるーー

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.5

ジャックジャック、めっちゃかわいい〜

ジャックジャックの能力が明かされる

今後の成長が気になるーー!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

フランス革命中のお話ー

ヘレナ・ボナム・カーター、めっちゃ好き!そして、すごい似合ってる!

アン・ハサウェイも可愛かったー

エディ・レッドメインは、イケメンだたー

アドベンチャー・アイランド(2016年製作の映画)

3.6

いい島ー!
すごい建物ー!

そこまでは、ハラハラドキドキの冒険ではなかったけど、よかったー!

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

4.0

息子と父、そして、ドラゴンの物語

友情、愛情があり、いいお話!

エンジェル ウォーズ(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

踊ってる姿を見たかったー

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

なんて、感想を書いていいか、、、

いろいろ世の中の在り方を考えさせられる映画

そして、演技力がハンパない
ジョーカーになる前となった後では、別人かと思った

カットシーンを観るのもオススメ
よりホ
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.0

後半から、急展開

あっという間だたー

2人だけの永遠の時間っていいな〜

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.0

アクションシーンは、まぁ、そこそこ楽しいかな〜

ストーリーは、んー

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

2.5

インドと中国だから、カンフーヨガか

ヨガとカンフーのアクションは、基本単調かな〜
期待しすぎてたよりは、イマイチかな〜

ジャッキーチェンのアクションは、この歳になってもキレが衰えてないのは、すごい
>>続きを読む

アンダーワールド:ビギンズ(2009年製作の映画)

3.4

過去の話

現代の話を見たかった〜わら
でも、過去の出生が分かったから、良いかな〜

後から観ても良さそう〜