理来瀬川さんの映画レビュー・感想・評価

理来瀬川

理来瀬川

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アサシン クリード(2016年製作の映画)

4.0

かなり面白かった。
こーゆーアクション系好きだな。
続編あるであろーから楽しみ!

ブレア・ウィッチ(2016年製作の映画)

3.5

久しぶりに飛び跳ねる怖さ。
ビデオ越しってとこが引き立たせる。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

言葉に詰まる場面ばかり…
役者さんの演技力には圧倒される。
オススメの1作。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.5

人生2度目の1人映画。
見に行ってよかった!
宇宙系の話は結構好きですね。

アンダーワールド ブラッド・ウォーズ(2016年製作の映画)

3.0

全シリーズ見てきたけど…
個人的には1.2あたりがよかった!
ヴァンパイア系はいいね!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

五感を揺さぶる臨場感
サスペンス?ホラー?
なかなかいい当たり!!!

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

finalに相応しいかな。
丑嶋くんの過去がこんなだったとは…
ドラマで続いて欲しい!

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.0

SAWの要素がとても強かった。
またSAW見直しますか。

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.5

ダヴィンチコード、天使と悪魔に続いて最高の1本でした。

ハートビート(2016年製作の映画)

4.0

映画に吸い込まれた…
圧巻の演奏力!
ミュージック映画最近いいね!!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

期待通りの映画。
セラピストとして考える1作だった。

結果は同じでも今を幸せにいられることが本当に幸せだと思う。

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.0

GGのチャック役出演してるから借りてみた。
やっぱイケメンすぎた。
スノボー行きたくなる1本。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

オススメの1本!!!
ミュージック映画は外れないなぁ。
一曲一曲に引き込まれてしまった。

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

4.5

後編…
まさかの展開に進み
引き込まれた映画でした。
前編・後編をいっぺんに見ることをオススメします!!

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

前回に引き続き…
最高にいい映画だった。

是非、また続編を期待したい!!!

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.0

こーゆー映画本当に好きだわ。
1人の時間は本当に大切だけど、誰かといる時間はもっと大切だと思う。

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

4.5

邦画はあまり観ないのですが…
どっぷりはまってます。
後編が楽しみです!!!
是非オススメ。

>|