こぱんださんの映画レビュー・感想・評価

こぱんだ

こぱんだ

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

5.0

面白かった!1話目から続いてるなあ〜〜って感じがしてよかったです!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.0

久々に見たくなって見た。
ジブリの女の子ってすごい魅力的よな。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

信仰心ってすごいなあと思いました。まああの中でずっと育っている人は幸せなんでしょうね…

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

初めて見たけどめちゃめちゃ面白かった!!!
お母さんの若い頃無駄に可愛かった。

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.3

役者さんの表情筋すごいなあ。キャストが勝ってる。浜辺美波ちゃんと森川葵ちゃんすこ!!

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

友達とみんなで見ました。怖かったけど友達の反応が面白くて怖さ半減しました笑

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

4.1

主人公はボブと出会ってからすごく頑張っていました。誰にでもセカンドチャンスがあるみたいです。
ボブ、可愛かったなあ。

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.0

おんなのこの面倒くささがすごく描かれているし、その気持ちもわかるなあって感じですね。可愛くなきゃ見てももらえないよねえ。
森川葵はまじで可愛かったけど。

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

役柄がそれぞれ合ってて良かったです!長澤まさみが本当に美しい。続きも見たい。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

面白い!父親との関係がほっこり…というかなんかよかった。キャラクターがみんな魅力的です。奥さん役の人すごく可愛い。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.3

1970年代のアメリカの差別や偏見の酷さに心が痛みます…。今は少しずつ権利を獲得してきているけど、もっとみんなが平等な世界になればいいなと思いました。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

2人の共通点って全然ないけれど、最高のコンビって感じです。会話がとても面白かった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

ベンみたいになりたいなあ…今は無理だけどいずれ。

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

スネイプ先生に、セクタムセンプラしてるのちょっとうける。ラベンダーもうける。好き。

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

セドリックがなぜハッフルパフなんだろうって毎回思ってしまいます。