あかりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あかりさんの鑑賞したドラマ
あかり

あかり

映画(185)
ドラマ(23)
アニメ(0)

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.5

林遣都くん、はまり役ではなかろうか。
事件より恋の行く先が気になってしまったわ。

最終回は切なかったなぁ。

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.6

田中圭さんの指揮者かっこよすぎて。
門脇麦さんのドラマあんまり見らんが面白くて可愛かった。

ストーリーはよくある感じのやつやけど普通に面白かった。元気が出る。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

色んな人の評判を聞いてからの一気見だったので期待し過ぎたのはあったけど、普通に面白かった。

0

ロック・アップ/スペイン 女子刑務所 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.3

今シーズンはなかなか面白かった〜
もうめちゃくちゃな刑務所w
シーズン4は気持ちの悪いサンドバルが所長に…まじでやだ。
あいつはいつ地獄に落ちるんやろか。
そしてマカレナ復活!楽しみーー!!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1からの主要キャラがどんどんいなくなって面白くなくなっていくのか不安やったけど、やっぱ面白いなぁ〜

リズの最後はもう悲しすぎた。
ブーマーが出所できるのはいつになることやら…

ジャクソンい
>>続きを読む

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

観たことなくて初鑑賞。
うん面白い!雪平のスタイルが美しすぎる。
基本身内に犯人がいるのね。
そんなに仲間に裏切られて精神持つんかな。

0

罪人の嘘(2014年製作のドラマ)

3.5

伊藤英明さんいい演技しますねぇ。
面白かったです。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

1日で一気見。
ドラマ終了後、犯人は誰だったのかTVやネットニュースで散々やってて、知っている状態だったのでどうかなと思いましたが、途中のストーリーが普通に面白く一気に観ちゃいました。
まぁ色々突っ込
>>続きを読む

0

ペテロの葬列(2014年製作のドラマ)

3.0

4日くらいかけて全話鑑賞。
私の頭が悪いのか分からんが、結局何が言いたかったのか分からんドラマやった…

何か色々演出とか、カットの間とかが微妙で凄い気になった。

でも小泉孝太郎みたいな旦那やったら
>>続きを読む

0

イノセント・デイズ(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

冤罪がテーマとかではなく、死刑囚の人生のお話。
終始暗ーいドラマですが、謎解き要素もあるので一気に観ちゃいました。

最後彼女を救ったのは、幼馴染との思い出…
救ったというか…救えなかったというか…
>>続きを読む

0

天使のナイフ(2015年製作のドラマ)

4.5

最後の最後まで面白かったー!
少年法の問題、復讐、憎しみの連鎖、本当の更生とは、、

小出恵介はたまに見るとやっぱカッコいいし、演技もよい!
早く地上波や映画に復帰してほしいなぁ。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

シーズン1から2年も空いたのね。
リアルタイムで観てた人は2年も待たされるのきつかろうw
私は一気見^ ^

こういう系のドラマは、最終回観てもスッキリせん事が多いけど…
最終回まで見事でした。
はっ
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.5

当時は全く興味なく観てなかったけど。
面白いなぁ〜

0

フリーキッシュ 絶望都市 <ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

1.8

4話鑑賞中で堪らず評価。

かなりストレスの溜まるストーリー。
逃げる時に大概みんな武器を捨てていくのはまじで腹立つw

それを我慢すれば何とか観られる。

0

ロック・アップ/スペイン 女子刑務所 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.3

ウェントワース と違って刑務所の中だけでなく外の動きも多いし展開が結構早いのね。
まぁまぁ面白いけど、刑務所の中での抗争をもっと激しくしてほしいなぁ。
後主人公をもっと強く!!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.2

フランキーやビーが居なくなって圧倒的ボスが居ないとちょっと迫力にかける。。
けど、やっぱり面白い。
次も早く観たいです。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

最高に面白い。
一気見しちゃいます。

囚人も看守もまともな人が誰もいない。

0