ヤクルトさんの映画レビュー・感想・評価

ヤクルト

ヤクルト

映画(40)
ドラマ(0)
アニメ(0)

浅草キッド(2021年製作の映画)

5.0

深見千三郎漢すぎ!!大好き…!


芸人だったらいつでもボケろ(深見千三郎)

師匠に鍛えてもらったんで(ビートたけし)

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.5

緩急すごすぎ!!


アンハッピ〜(鈴木うらら)

これ、村の決まりやから(梅宮新次郎)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

ゴジラ怖すぎ!!


だれかか貧乏くじ引かなきゃなんねえんだよ(秋津淸治)

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

歌とダンス最高すぎ!!!
ファンタジーな雰囲気大好き!!!


空想は罰金だ(警官)

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.2

チャーリーのおじいちゃんとおばあちゃんたち大好き!!


なんて気持ち悪い子かしら(ジョゼフィーンおばあちゃん)

金はこの世にごまんとある。そこらで印刷されているほどに(ジョージおじいちゃん)

>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.0

車の活躍シーンなくてワロタ!と思ったら最後にめっちゃ見せ場来てアツすぎ!!


逮捕?逮捕されたい気分じゃない(ドミニク・トレット)

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.5

蛍のやつ漢すぎ!!


僕はそこら中逃げ回っていたよ(ナヴィーン)

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

炎のエレメントのお客さんたち、民度低すぎ!!


違反切符を切らせてもらうよ(ウェイド)

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.5

惚れた声がなくてもエリックがアリエルに惹かれてるの大好き!!


アリエルが無事に戻るまでは、だれも眠るな(トリトン) 

かわいい部下を殺してしまったわ(アースラ)

タクシードライバー(1976年製作の映画)

1.5

トラヴィスなんにも興味なさすぎ!


答えは簡単だ。金は、一銭とも払わない(トム)

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.5

バルサンみたいな兵器怖すぎ!!


その名は合わない。"忠実"か"疾風"がいい(シン)

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

トンプソン支配人大好き!!!


もしわからなくなったら刃型の数を見るんだ、4つあるのがディナーフォーク(バーニー・トンプソン)

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

5.0

ナスカの地上絵大好き!!


勘弁して、ここは学校じゃないの(マリオン・レイヴンウッド)

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

5.0

パパの前だと子供になるインディー大好き!


その気になれば首を折れるんだぞ(インディアナ・ジョーンズ)
その気になれば人を呼べるのよ(エルザ・シュナイダー)

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

5.0

トロッコ大好き!!


あいつきっとババアが好きだよ(ショート・ラウンド)

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

5.0

古代遺跡楽しすぎ!!


君の心には邪念が多すぎる(ドイツ軍 大佐)

君、飲もうよ(マリオン・レイヴンウッド)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

1.5

うーん、よくわからなかった…!


はい、ご馳走様です。(牧眞人)

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.0

ナビうざすぎ!


ラッキーなやつだな、殺されてない(カンポス)

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.5

レースシーン進化しすぎ!!


あたりきよォ!(ローマン・ピアース)

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.5

踏切のとこドキッとしすぎ…!


連続殺人犯みたいな名前だ、そうなのか?(ドミニク・トレット)

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5

本気の仕事熱すぎ!!


ターピンをとるなら俺の母親にしろ(ソニー)

こうやって起業した(フィル)

8 Mile(2002年製作の映画)

4.0

ウィンク最悪すぎ!!!


そうだよ、誘ってんのさ(ジミー・スミスJr)

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

5.0

インスタンス・ドミネーション大好き!!!
新条アカネ大好き…!!!


ガウマさんもね(麻中蓬)

バトルゴー!(ガウマ隊)

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

おじいちゃんかわいすぎ!


優しくならなきゃ(ウェイモンド)

なんです?(ベッキー)

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ハングマン大好き!アイスマン大好き…!


どっちがいいパイロットだ?お前か俺か
…いい雰囲気なのに、ぶち壊したくない
(アイスマン、マーヴェリック)

父ならそうしました(ルースター)

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

マーヴェリック大好き!!


待て!頑張ってこいよ(スティンガー)

グース、答えろ(マーヴェリック)

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

ちひろさんかっこよすぎ!!!


エロおやじは早死にするようにお醤油2つ付けとくから〜(ちひろ)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

三葉かわいすぎ!!!


男子の視線、スカート注意、人生の基本でしょう〜!?(宮水三葉)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

ジャズ、熱すぎ!!!!!


やらされてんじゃねえ、俺がやんだよ!(玉田俊二)

RRR(2022年製作の映画)

5.0

インドのダンス、格好よすぎ!!


あれは歌の褒美じゃねえ、おまえの娘は買われた!(村の人)

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.5

急にたくさん死にすぎ!!涙


オニグルミと…ドラゴンの琴線、32センチか…。頑固、実に頑固(ギャリック・オリバンダー)

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.0

分霊箱の手がかりなさすぎ!!


どうしちゃった?(ハリー・ポッター)

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.0

セクタムセンプラ怖すぎ!!!


行くぞハリー、最高だぜ(ロン・ウィーズリー)

夢遊病なんだ、だから寝るときも靴はいてるもん(ルーナ・ラブグッド)

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.5

ネビル・ロングボトムのご両親立派すぎ!!!


あなたの感情はスプーン一杯分だものね(ハーマイオニー・グレンジャー)

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.5

セドリック・ディゴリー大好き!!!


こうとも言えるな。雨が降ってきたら…真っ先に濡れる(ルシウス・マルフォイ)

君感じ悪いよ、わかってる?(ハリー・ポッター)

>|