たくっさんの映画レビュー・感想・評価

たくっ

たくっ

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メメント(2000年製作の映画)

3.8

終始集中してないとわかんなくなる!新しい見せ方やと思った!全部観終わった後にもう一回観たらまた違っておもしろいかも!

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.5

脳みそを薬でフルに使うお話。これのビジネス版があったけど、なんてタイトルやっけ... そっちもおもしろい!!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.7

LGBTについて考えさせられました。あったかくてつめたいお話。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.6

マンガから入った! 実写なのにすっごい良かった!! 小栗しゅんは怒る演技がめっちゃうまいです。わんおくもよかった!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

アダム観たさに借りてみたら、すっごい良かった!!心あたたまるラブストーリー。アダムはやっぱりかっこよい

インターステラー(2014年製作の映画)

3.7

すっごい感動した!
娘を思う父親のパワーはこの世で1番最強やと思う。さすがクリストファーノーラン。

ガタカ(1997年製作の映画)

3.6

おもしろかった!!
夢は遺伝するってのはこのことや!笑

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

3.7

ほんとに好きな話。ぼくの親父とダブります。会いたいなぁ

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.7

羊たちの沈黙を観賞した後にぜひ観てほしいです‼︎ レクター博士の恐さは言葉にできません笑 近頃のホラー映画には無い、一風変わった怖さを味わいたい方にぜひ!羊たちの沈黙→ハンニバルの流れでお願いしたい>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.6

毎日を大切に生きよう
そんなことを教えてくれる映画でした
恋愛+タイムトラベルっていう面白い設定も良かった‼︎
たく選手、恋愛ものが2連ちゃんと続いております。そろそろ夏だし、ホラーみますか!?

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.6

あと1センチ、その距離が本当にもどかしい‼︎この映画見てて「なんで!?あと1センチじゃん。届けよー!」って何回思ったことか笑 むずがゆさと切なさの間で楽しく観させてもらいました。特にロージーの母親とし>>続きを読む

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.2

こいつはマジで面白い映画‼︎
簡単に言えばロボットがボクシングをするアクション映画なんだけど、ただすげぇで終わらないんだな‼︎ちゃらんぽらんで不器用なオヤジ、無愛想な息子の成長ドラマが待ってるんだ‼︎
>>続きを読む