chenaoyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chenaoyaさんの鑑賞したドラマ
chenaoya

chenaoya

unknown(2023年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

え?お父さんの事件は!?え!?
もしかして1話見逃した!?え?

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

会話のテンポが上手すぎる。毎週の楽しみでした。

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2

少し失速したけど、やっぱりこのシリーズ好きです。
次のシリーズがあることを願う。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

半端なく面白い。毎週の楽しみでした。
すべてがいい!!!

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.4

また超大作に手を出してしまった…
それにしても面白い!!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

こんだけ期待値あったのに、終わり方よかったと思う。ガッカリさせないストーリーでした。

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

このドラマを見初めて3年が経ちましたが、ついに終わりました。
いやー長かった。

MVPは間違いなくニーガンでしょう。

シーズンが長いからこそ生まれるキャラクターへの感情移入、そして最後の終わり方。
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.6

色々豪華なのに、最後がさむいさむい🥶
完全に湯冷めしました。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

1.2

見るのがきついぐらい面白くなかった。マーベル映画が好きって感情だけでなんとか見切ったわ

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

2.9

エジプト神話とか、ヒーローとかテイストはすごく好きなのに、無駄なシーン多すぎてあまり面白くなかった。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.4

ロキ単体で、マーベルの基礎ぶっ壊れるぐらいハイレベルな戦いしてない?
そして急に難しすぎない?

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

始まり方とか少しずつ綻びがでて、謎が深まっていく感じ好き!

0
>|