yamanekotoyoさんの映画レビュー・感想・評価

yamanekotoyo

yamanekotoyo

映画(225)
ドラマ(0)
アニメ(1)

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.1

サントラを聴きながら穏やかな気持ちで帰りました

怪物(2023年製作の映画)

4.2

イライラ、モヤモヤ、ハラハラしながらみすすめて最後はみんながんばれ!って思った

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.7

いまサントラ聴いてるだけで思い出し泣きしてしまう
あたたかい映画だ〜

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.3

一緒に見た人に「たまに主人公みたいなサイコパスな目してるよね」って言われて2倍後味悪かった
好きな感じでは全くないがのめり込んではしまった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

-

本編見返したくなった
たしかにこれは愛と呪いの物語

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2009年製作の映画)

3.6

峯田さんのダサさがなんとも言えん、、でも応援しちゃう、、、

レイディオ(2020年製作の映画)

3.5

パーソナリティーとふたりの温度感がリアルで良かった

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

-

4回くらい挑戦したけど毎回途中で寝てしまい、やっと最後まで見れたけどそれでも途中途中ウトウトしてました。。。自分にはミステリー合わないのかもしれません。。。

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.7

びびるぐらい泣いた。。。もう一回見たいともう見たくないの気持ちが半々。。。

ベスト・オブ・メン〜人間の最高〜(2012年製作の映画)

4.2

パラリンピック誕生の裏側にこんな話があったとは!!!グッドマン先生のドイツジョークとか、ウィリアムとのウインクのシーンとか、看護師が変わっていく感じとか、思わず笑っちゃう程良い!!良い映画見た感がすご>>続きを読む

Everybody's Talking about Jamie~ジェイミー~(2021年製作の映画)

3.9

お母さんと向かい合って歌うシーンでほろり、、、、プロムの報告をドキドキしながら待つお母さん素敵すぎる、、、ヒール姿のジェイミー綺麗すぎてドキドキした、、、

ロード・オブ・ドッグタウン(2005年製作の映画)

3.9

数年前に買ったスケボーをまた引っ張り出してみようと思いました

キーパー ある兵士の奇跡(2018年製作の映画)

3.9

見終わってからもずっと
アントワンオリヴィエピロンやとおもてた、、

>|