Kさんのドラマレビュー・感想・評価

K

K

映画(272)
ドラマ(19)
アニメ(0)

カッコウの卵は誰のもの(2016年製作のドラマ)

3.5

真相が二転三転しておもひろかった。真犯人はあの人だったのか…!

0

変身(2014年製作のドラマ)

3.0

ミステリー要素はちょっと薄めで誰も救われない感じがいまいちでした。
神木くんの演技はさすがですね!

0

分身(2012年製作のドラマ)

3.5

やっぱり東野圭吾作品はおもしろかった。分身ってそういうことかー

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

イドゥナですっかりハマってしまったスジつながりで鑑賞。ストーリーも含めてすごくよくて、ドラマでは過去一番かも!!

ナムジョンヒョクや他のメインキャストの俳優さん達みんな個性豊かで惹かれたし、何よりス
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマ全然興味なかったけど見事にハマりました。ドゥナかわいい!そしてウォンジュンが不憫で…。ラブコメ主人公感が半端なかった笑

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

"決戦前夜祭 「幽☆遊☆白書」全世界最速上映会"のワールドプレミアで第1話観てきました。レッドカーペット&出演者トーク&アリーナで大きなスクリーンでの試写は最高でした!

生で見る俳優のみなさんオーラ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

1話見るまでそんなに期待値高くなかったけど想像以上に面白い!堺雅人x阿部寛のタッグは◎そしてドラムのキャラかわいくて好き

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

プレミアムイベント試写会で鑑賞しました!

アニメ版は見たことがあり好きな作品だったんですが、このドラマ版ではキャラクターが追加されてて、家族感のある作品に仕上がってました。

出演者の演技もほっこり
>>続きを読む

1

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白くてイッキ見してしまった!

SF小説原作だけど最近の地震やコロナを経験してるのでリアルに考えてしまった。

ラストは、、、全部沈没せーへんのかい!つ

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

オンライン試写会で鑑賞しました。
全話を通しての映像はさすがROBOTさんでした。

シーズン1から一気見して最終話まで無事完走!
最終話でやっとこの作品の"アレ"がつながりました。

それにしても、
>>続きを読む

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

3.5

オンライン試写会にて鑑賞しました。
2話までの感想は、、、グロい!そして3話以降めっちゃ気になる!
Disney+デビューして全話みたい。

0

左ききのエレン(2019年製作のドラマ)

3.8

こういうストーリー好き。やっぱりクリエイティブって面白いけど、しんどい。

広告代理店のクリエイティブの現場シーン見て思い出してしまった。
営業とクリエイティブのバチバチ感とこすごい懐かしくて。どこも
>>続きを読む

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

4.0

試写会にて第一話鑑賞しました。

面白かった!
主演の中井貴一さんと鈴木京香さんの演技が最高だった!
京香さんがあんなお言葉を連呼するなんて…笑

他にも豪華出演者が盛り沢山なので、
ぜひ第二話にも期
>>続きを読む

0

不便な便利屋(2015年製作のドラマ)

4.5

TEAM NACSフル出演の北海道を舞台にしたコメディドラマ。
最初はコメディ満載だけど、最後には感動もあり。
ギネス世界記録に挑戦したのは斬新ですごい!

0

日本をゆっくり走ってみたよ ~あの娘のために日本一周~(2017年製作のドラマ)

4.5

32歳の漫画家ロードムービー。
日本の美しい風景とヒューマンドラマが◎
とにかく本仮屋ユイカがかわいい!
日本全国の美しい映像で癒されましょう^ ^

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

何度も見返したくなる大好きなドラマ。

仕事に行き詰まるとこれを観て「こんなワクワクする仕事したい!」と己を奮い立たせてます。
こんなワクワクできるベンチャーで働きたい…。

小栗旬かっこいい。
井浦
>>続きを読む

0

しろときいろ 〜ハワイと私のパンケーキ物語〜(2017年製作のドラマ)

3.5

エッグスン・シングス日本上陸の秘話を、描いた物語。エンドロールにもありますが「実話をベースにしたフィクション」です。

本編15分程なので、ライトに観ることができました。(映画より30分ドラマの方が好
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.9

めっちゃ面白い!
続編が楽しみすぎてたまらん!

1話目の最初が衝撃的すぎる。

0