yさんのドラマレビュー・感想・評価

y

y

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的にドラマシリーズはシーズン1が1番面白い説あったけどぜんっぜんこれはシーズン2でも盛り上がり続けた

有名なシーンも見れて上がった
5話がやばいね

ゼンデイヤの演技力も改めて素晴らしいと感じま
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

刺激的
ファッションメイク可愛い

終わり方があんまりよくわからんだ

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.8

素晴らしかった…
私にとってどストライクなドラマでした

とわ子、カルテット、獣になれない私たちに並ぶトップドラマです。

めちゃめちゃ共感できた
たまに人間以外の生き物に生まれ変わりたくなるけど、人
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.9

坂元さん含めキャストが好きな人いっぱいいて嬉しい

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

-

キャストもほぼ入れ替えって感じだね^^
シーズン3までが良かった

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

-

ハートフルすぎる
10話泣けるほんとに

グルもサングも純粋さが大好きだよ😭

終わり方、シーズン2匂わせてきとるけどどうなんやろうか

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ありきたりな「みんな仲良し」ラストだけどほっこりして安心します

最近波瑠が好きってことに気づいた

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

狂ってる
私には絶対に理解できない行動、思考
ノンフィクションなのはep6だけみたいですね、その他は実際に起きた事件から影響された物語?とか

里親の家族から絶縁されて、友達にはいじめられマリッサだけ
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

よくあるたるたるあまあま学園ドラマかと思いきやめちゃくちゃ内容あってびびった
2日で一気見

面白いくらいに問題起きまくってすれ違いまくってた
サックスエデュケーション系だ!

最後のキャッシュの告白
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

キャラみんな濃すぎてまじでやばい
半田くん、クローズとビルのコンビ

ボケれるところ全部ボケたドラマ、でもちゃんと物語も進んでくし考えさせられるところもある

でもあの平ちゃんの授業も、過去ありきなの
>>続きを読む

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

3.5

1話短いのでさくさく一晩で一気見しました!

展開は学園ものあるある

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

夏に見るドラマにぴったしでした

フィッシャー兄弟、イケメンすぎ
あと最後ちょっと中途半端じやない…??
ジェレマイヤはいいん…?(^_^;)

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.6

まだ全部見終わってないんですけどどうしてもメモしておきたい
弁護士のチェ先生、チョコプラの長田にしか見えん。エピソード数を重ねれば重ねるほど、長田にしか見えん。



韓ドラ、8割途中で飽きるけど最後
>>続きを読む

1

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.8

映画と見る順番間違えたけど
このドラマ見ただけで、成長した気になれる

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

くうぅぅぅううこんなに終わり方いいドラマある〜!?!!

キャラクターが魅力的すぎる人多すぎ
松田龍平はもう存在が魅力的だし
上野松任谷のコンビも大好きだし
社長はパワハラえぐいけど第三者からみたらな
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

アイザックあのキャラかわいい〜
あと最後の海汚過ぎて幻滅したの私だけですか…???^^

ベンの最後の涙もなんか忘れらんないな〜
ベンがやばいやつってことはもちろん前提で
自分の性的指向を認められない
>>続きを読む

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

4.1

シソンヌ じろうなかなかやるね〜〜

変わった人たちの変わった絆
笑えるシーン結構ありました

中村倫也と岡山天音ハマりそー

0
>|