やなぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

万引きって言葉が家族にもかかっていると感じる。
松岡茉優の乳のファンになりました、ありがとうございます

ピンポン(2002年製作の映画)

4.2

おーもろい
窪塚にARATAとか豪華
スポ根演じるんだ

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.1

アメリカのよりコメディ強かった。
めちゃくちゃ笑える。
ストーリーもちょい変えてあって飽きなかった🐼◎
トム出てきて嬉しい

ルーム(2015年製作の映画)

4.3

この部屋縮んだ?と世界を知ったジャックの言葉が響いた。
過去を否定してくるキャスターが辛かった

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

面白かった
ストーリー展開見え見えだったけど、85年の映画ってすごい

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.4

3おもろい
スカッとするストーリー。
オーシャンズは1と3が良き

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.6

メンバー各々の能力がイマイチ発揮できておらず、迫力に欠けた。
映画ではありえないジュリア・ロバーツの真似をジュリア・ロバーツがするっていうのがおもろかった。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.3

何回見てもおもろい
ソーが普通に戻ってきたの謎だけど

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.5

どんどん面白くなるやんこのシリーズ、、
ターミネーターは2が全盛期だけど、miは衰えない😎😎

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.7

ヒーロー映画で一番好きな作品
どのスパイダーマンの映画には無い爽快感のあるバトル。カッコ良さ、アンドリューガーフィールドの高身長からなるスパイダーマンのフォルムの美しさがホントに好き。
ストーリーもヒ
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.2

かっこよい
キャストがとにかく豪華ほぼ知ってる
ブラピが全盛期

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

おもろい
スピルバーグの日本好きが良くわかる作品。
知ってるキャラがいっぱい出てくるのも面白いしストーリーも、良き。
個人的には金田のバイクが出てきたのが良かった。
でも少し寝ちゃった

ドラえもん のび太のワンニャン時空伝(2004年製作の映画)

4.3

いやおもろい
ドラえもんのキャラが今と違って濃くて良い。
昔のは大人も楽しめた、、

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.2

ベンジーが現場のエージェントになってファンとして見せ場多くなって嬉しい。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.2

コメディ混ざりのアクションで思ったよりとても面白かった。
中盤寝ちゃいました

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.9

推理多めの作品。
安室好きになるに決まってるやん。
子供には理解できない内容。