stepchildさんの映画レビュー・感想・評価

stepchild

stepchild

映画(22)
ドラマ(1)
アニメ(0)

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

3.4

勧められて見ました。
個人的には精神科患者がしっかり再現されてるなーと思いました。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.5

ターミネーター1〜4、個人的に好きなUSJターミネーターアトラクション、ターミネーターの過去と自分の過去と振り返りながら、令和で迎えたターミネーターのニューフェイト
内容も良かったけど、2時間14分で
>>続きを読む

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.8

ロマンを求めて!!
個人的に少し思ってた感じと違ったので、よかったけどこのスコアで!!

コンタクト(1997年製作の映画)

4.3

なぜ今まで見てなかったのか、個人的にインターステラーと並ぶロマンあふれる作品。

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

途中で上映止まってしまうハプニングありましたが良かった!
またディズニー行きたい!!

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

昨日の地上波に続き今日は映画館で!!




ミステリオがホログラムというのはちょっとショックでしたが面白かった!!!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

エンドゲーム見るために、GWに見ました!!見といて良かった!!
ワスプ綺麗笑

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

IMAXで見ました!!!
最後の全軍対決、鳥肌立ちました!
迫力だけでもう泣きそうになる最高の作品!!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

エンドゲームをIMAXで見るためにGWを使ってMARVELシリーズを一気に見ました!!
インフィニティウォー、ラストが衝撃でした!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

小学校の運動会で初めて聞いた
we will rock you
we are the champions

一度聞いただけでその時を思いだせる
音楽
Queenはたまーに聴くくらいだったが、本当に見
>>続きを読む