矢野さんの映画レビュー・感想・評価

矢野

矢野

映画(86)
ドラマ(1)
アニメ(0)

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

はい無理。無理です。嫌いなタイプの女が嫌いなタイプの理論で嫌いなタイプのクズっぷりを見せつける。生理的嫌悪でマイナス五万点。

地震のシーンの演出はいい感じに心臓に悪くてよかったけどストーリーとの絡み
>>続きを読む

BLEACH(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

公開初日に行ったし笑いが止まらなかったしもっとオサレに作れよブリーチだろ!?!?って感じですけど面白さ的な意味では大変よかったです。

パンク侍、斬られて候(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

アホか???????
本当アホ。なにこれ。ほんとなにこれ。パンフ買いました。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ジュマンジも漏れてたか。
本作品への愛とリスペクトに溢れてて最高でした。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

三浦春馬の顔がグンバツにいい。
吉沢亮の顔が完全に凶器。
1ヤバかったけど2は最高なのて見てほしい。オススメ。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイ!アンハサウェイ最高!!
女にオーシャンズやらせてどうすんだと思ってた気持ちは正直ある。あった。いやでもこれは普通に最高でしょ。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた。エンタメってよりはドキュメンタリーでドキュメンタリーってよりは学生制作のビデオ。それも大学のサークルとかでやるんじゃなくて中高の放送部でやるようなやつね。
学校祭の準備と本番の映像をあの頃の音
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

割とノーマークだったんですけど人に勧められて見に行きました。まだ許してないぞ>該当者

ということで世界のコレエダ。私実はこれと誰も知らないしか見てないんですけども、当たり前なんだけどだれしらより圧倒
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

円盤はよ

頭マジでヤベェ〜〜〜〜〜やっちまった〜〜〜〜〜〜!って思ってたんですけど例のアレ以降大変面白くて親戚のお子さんとかにぜひ見せたい。上映館足りないよ!!

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

うーーーーーん判断に迷う。人の話を聞きたい。個人的には胸を張っておすすめするよ!とは言えない枠。
なんでって一から十まで登場人物達の動機が全然出ないんですよねこれ。いきなり出てくる。いきなり険悪。意味
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

吹替を避けるとなっちが待っているトンデモ二重構成が一番面白い部分。

全体的に良くできたジュラシックパーク2って感じで、そもそもジュラシックパーク2が肌に合わない人間には?そう、分かるな?という映画。
>>続きを読む

ウィンチェスターハウス アメリカで最も呪われた屋敷(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ウィッチとかスウィニートッド好きな人はかなり好きなんじゃなかろうか。
非常に良くできたホーンテッドマンションという感じ。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ピカレスクロマ、うべえええええええええ!!!!!というかんじ

>|