tomyanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

tomyano

tomyano

映画(279)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ブタがいた教室(2008年製作の映画)

3.8

考えさせられた。自分は最近いただきます言ってないなあとか。

どろろ(2007年製作の映画)

3.0

続編打ち切りなんだ…残念…
面白かったのに。

エアベンダー(2010年製作の映画)

2.7

ストーリーいまいちだったけど戦闘シーンはかっこよかった

藁の楯(2013年製作の映画)

2.6

清丸のクソっぷり。藤原竜也さんの演技すごかった!
ただ、オチがはっきりわからなかったなぁ…

脳男(2013年製作の映画)

3.3

最初がグロかった…
試験前だったからあの天才的な能力はとても羨ましかった

指輪をはめたい(2011年製作の映画)

3.1

二階堂さんだと気づかなかった…ストーリー面白かったし小西真奈美さん綺麗だった

A.I.(2001年製作の映画)

4.0

最後、とても良かった!あまり泣かないけどA.I.では泣いた!

亀は意外と速く泳ぐ(2005年製作の映画)

3.5

ほのぼのしてて良かった。クスッとくる笑い所が多い

009 RE:CYBORG(2012年製作の映画)

4.3

003綺麗だったし004の戦闘かっこよかった。ネットの解説も読んでて楽しかった!

悪の教典(2012年製作の映画)

3.3

伊藤英明さんがハマってた。いや映画館で観なくてよかった…

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.8

ラスト、戻れよーーーって思ったけど、今考えればサッパリしてて良かったなと。笑

南極料理人(2009年製作の映画)

4.1

いくらのおにぎり美味しそうだった。ご飯を誰かと食べたくなる

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

4.2

よくあるサクセスストーリーだと途中まで思ってた。相手が憎くて二人が救われなくて悲しかった

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.4

伏線回収好きにはたまらない…
大泉洋さんの一言、かっこえかった…

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

4.4

小説も面白かったけど映画のほうがもっと面白かった!!最高!