やす海大好きさんの映画レビュー・感想・評価

やす海大好き

やす海大好き

映画(13)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

カーゴ(2017年製作の映画)

2.8

うーん、Instagramでお勧め映画として紹介されたいたので、観ましたが、私には微妙な映画でした。

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

マット・デイモンに幸せになってもらいたかった。

でも娘が最後まで父親に真実を話さなかったのは父親のマット・デイモンが過去にして来た罰なのかもしれないと、色々考えさせられる映画でした。

自分も娘がい
>>続きを読む

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

1.0

いやー久しぶりに面白くない映画を観てしまった。
Netflixに騙されましたなぁ、時間返して欲しい。

もっと警察頑張って欲しかった。
科学捜査(CSIなら)で色々調べたら分かるでしょって感じでした。
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.2

軽く観るには良かったです。
でも主人公が強すぎて、ちょっとだけつまらなかったかな。

後、ビックジョンが最後の方に言ったセリフで、「ウエストサイド・フォー・ライフ」って言っていたんだけど、どういう意味
>>続きを読む

フライト・クルー(2016年製作の映画)

2.9

Amazon primeでおすすめに出て暇だったので見ました。
まぁまぁ面白かったです。
かなり無理がある(突っ込みたくなる)設定が何箇所がありましたが、面白かったです。

すべての終わり(2018年製作の映画)

2.0

途中まではドキドキするけど、全体的にはイマイチな映画でした。

トリプル・フロンティア(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

途中まではドキドキしながら、どうなるんだろうと観ていましたが、途中から話がつまらなくなった気がします。
最後の座標メモを渡す所が良かったかな。
後、オーストラリアの彼女と会えると良いなと思いました。

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

単純に面白かったです。
Netflixはお金かけてますねー。
今どきなので、CGを沢山使っていると思いますが、引き込まれて一気に観ました。
シックスは可哀想でしたが、その他のメンバーの人間らしさも描か
>>続きを読む

インターセクション(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

リックベッソン製作という事で観ました。
気になる所(新婚の妻や赤ちゃんを連れ戻しに来た女性)はいくつかありましたが、最後まで飽きないで見れました。
新婚の夫が言うセリフ(「自分でムカつくほど君を愛して
>>続きを読む

バンコック・デンジャラス(2008年製作の映画)

2.0

ニコラスケイジが好きだったので観ましたが内容が薄かったかな。
納得出来る部分が少なかったです。

ヴェンジェンス(2017年製作の映画)

1.0

色々ツッコミどころが満載の映画でした。
もう少し主人公や登場人物の背景、気持ちを丁寧に描いて欲しかったです。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

大泉洋と柳楽優弥の演技が良かったです。

初めは柳楽優弥がビートたけし役が合うのかなぁと思って見ていましたが、段々と若い頃のビートたけしって、あんな感じだったなぁと思えてきて良かったです。

ファイナル・アワーズ(2013年製作の映画)

2.0

主人公の行動(性格)が私には共感出来ない場面が何箇所かあり、イマイチな映画でした。