イベりなりさんの映画レビュー・感想・評価

イベりなり

イベりなり

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.3


俯瞰のカットが何回か挟まれる。
新しい景色に気づく。

清原果耶さん素敵なピュアな演技なんだけど、ナチュラルすぎて逆に浮いてるようななんか初めての違和感。
日本じゃないからかなぁ

バックパッカーし
>>続きを読む

エキストロ(2019年製作の映画)

3.3


ただのエキストラ されどエキストラ
途中から話しズレてっちゃった

PITY ある不幸な男(2018年製作の映画)

3.6


構図や音、不気味
狂ってしまったのか、狂っていたのか

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.3


丁寧なルーティンの暮らし

陰影、光明、磨いて輝く

オシャトイレがめちゃでてくる。
役所さんすごいなぁ。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.4


人狼ゲームやってる時に、自分の役職みながら「let me in」(レット・ミー・イン)とか言ってる人いたら結構恐怖。

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.3


子供の心の成長と教育の大切さ。

大野りりあなちゃん子役声優すごい!

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.9


塩、コショウの振りかけとか、飾り付けの几帳面な感じがA型っぽいよなぁ。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.0


クリスマスにコードホワイトを1人で観にいきました。

僕の予定がホワイトでした。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

ワンス・アポン・ア・スタジオがいちばんワクワクした。

(2023年製作の映画)

4.4


面だけじゃない、中身に宿る武将いいよなぁ。
武さんの秀吉。加瀬亮さんの信長。
キャスティングが渋くていい。

こんな戦国で天下を取ろうとすることがどれだけ大変か。

正欲(2023年製作の映画)

3.9

八重子役の東野 絢香さんの演技がベストアクト。
表情のリアクションと最後の反応の仕方が素晴らしい。

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.4


【試写会】

ドントブリーズのおじちゃんと戦わせたい。

>|