にんじんさんの映画レビュー・感想・評価

にんじん

にんじん

映画(138)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

2.4

いろいろと酷い作品だった。
メン・イン・ブラックを安っぽくした作品。
期待してみるんじゃなかった。

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.0

ゴーストバスターズは昔から大好きだ!
楽しんでるんんだから、コナンくん邪魔しないで下さい。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

2.8

これはひどい。
大人がトラウマでパニックになるのを長々と見せられて飽きる。
真剣に観ると時間の無駄。

透明人間(2019年製作の映画)

2.9

透明人間の醍醐味は味わえる、が、、、
さすがに一方的すぎやしないかな。

そして、飽きる前に反撃するべきところなのだが、もう飽きてきた頃にようやく反撃開始。
集中力切れてしまいそうでした。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

知ってはいたが、タイトルのイメージのせいで見ていなかった作品。

映画を観てるときすら会社内でのゴタゴタを見るのは嫌だと思っていたが、大丈夫だった。

会社のドロドロな嫉妬や嫌がらせ的な事は無く、働く
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.7

絶滅したはずの巨大なサメの映画
わくわく

ん?

サイズ大きめのよくあるサメ映画。

いいでしょう!

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

2.6

主人公のセリフが同じ事ばかり言っていて笑える。

自ら水に近づいていく謎行動。

片手間くらいで見れば丁度いいかも。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.7

前作を観てからでないと楽しめないので注意!

連続で観ると展開に飽きるので注意!

1〜2週間してからみると

程よい

THE 4TH KIND フォース・カインド(2009年製作の映画)

2.5

マジでトラウマになった映画
子供のころUFOや宇宙人の特集で眠れなくなった人たちへ。

あの頃の気持ちが蘇る映画です。

観た日は電気つけっぱなしで寝たわ

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

怖そうだから観なかったけど、

程よい

また、このパターンかぁと少し思ったけど全然大丈夫!

普通に楽しめた映画

コールド・スキン(2017年製作の映画)

2.0

それでも島に残る理由が
何かあれば、

多少は納得できるのだが、

自分では理解しきれなかった。

サンクタム(2010年製作の映画)

2.0

こちらは、トラウマ映画ですね。
人が死にますが、死に方がリアルというか、
確かにこの場所だとこういう死に方してしまうのか。
という感じ。
もちろんラストも微妙ですね!

さぁチャレンジャーはぜひ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.0

期待しすぎてました、
特徴あるけどなんかパッとしない集まりが頑張ってます。
いやいや、絶対逃げた方がいいよって思う。

引き際の大切さが分かる映画ですね

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

初めてジャケット見た時は正直B級映画かと思ってました。

最近のアイアンマンほど
やり過ぎ感が無くて1番楽しく観れた気がする。

>|