やざぴんこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やざぴんこさんの鑑賞したドラマ
やざぴんこ

やざぴんこ

映画(199)
ドラマ(39)
アニメ(0)

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.5

99さいこうすぎる、みんなだいすき🙌🙌🙌
最後の話の、エイミーとペラルタしゃべったあとのボイルが大好きすぎてめちゃくちゃ泣いた
はやく次のシーズンもみたい😂😂😂
バックストリート・ボーイズ歌わせるとこ
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.5

原作1巻だけ既読、もう4巻まででてるのか🤔
内田理央ちゃんがかわいくてかわいくて
スタジオデルタみんなだいすき
梅ちゃんの肩出てるシャツ(語彙力)すき
檜山さんの寝袋すき
松田くんイケメンすぎてわたし
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.5

ひさしぶりに一気見したドラマ☺️おもしろい!
しょーたくん、あの顔じゃなきゃいろいろ許せないことやりすぎててこわい☺️
久住さんへのイジりがすき☺️

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

はやくみんなが幸せになってくれるといいなあ😭

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.0

シーズン2の終わりくらいはアンドレアかっこいいなーと思ってたけど、終始うざったかった
そしてダリルがやっぱりかっこよすぎる

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

ダリルがかっこいい🙌🙌🙌

そして、リックとローリがなんかもううざったすぎる😇

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもしろい!
グレンとダリルがすきだなあ☺️

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

おもしろくて一気見してしまった😌
へジンがかわいくてかわいくて
登場人物みんなかわいくて、いい人ばっかで、でもそれはへジンが一生懸命がんばってるからなんだろうなーと、なんだか元気がもらえるドラマでした
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

すごくすごくよかった!
登場人物みんな好きになれる☺️
はるたんがかわいすぎた( ˙-˙ )

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン1もおもしろかったけど、さらにおもしろかった!
一家の軽い感じがほんと好き☺️
ラストシーンおもしろかった☺️
はやくシーズン3つくってほしい!

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

続きが気になりすぎて一気見してしまった
早くテープ聞いてくれよとうずうずしたけど、クレイがかわいくて好き
もっと若いうちに見たかったなー考えさせられる作品
途中、長くてだらけるなーと思うとこもあったけ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.5

サマンサ姉さんだいすき
オシャレでかわいくて、一気に見てしまった😉

0
>|