黄色いオタクさんの映画レビュー・感想・評価

黄色いオタク

黄色いオタク

映画(107)
ドラマ(24)
アニメ(0)

殺人漫画(2013年製作の映画)

5.0

大好き!!!!!
やっぱり物語の発想が韓国映画ってすごい

ミッドナイト・ミート・トレイン(2008年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

グロに全振りしてる映画
眼球飛び出たり頭吹っ飛んだりする
映像の写し方結構すき

最後なるほどなーってなる

予告犯(2015年製作の映画)

5.0

待って面白すぎる!!!
笑えるし泣けるしかっこいいし辛いし感情が忙しい💦

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

1.0

待ってよ……
面白くなさすぎて笑っちゃう😅
ゾンビの作りもなんか思った感じと違うしストーリーも期待はずれ

コンスタンティン(2005年製作の映画)

5.0

やっと見れた!!
ほんと神作品だと思う😭
コンスタンティン2が制作されてるらしいからまじで楽しみにして生きる

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

5.0

ほんと設定もストーリーも演者もCGも何もかもが最高すぎた!!!
素晴らしすぎて拍手した!😂✨
パク・ソジュン カッコよすぎる…
筋肉やばい(´﹃`)

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.5

ホラー描写はとてもリアルで
病室で男の人が暴れて首の骨が折れて出るところがホント気持ち悪かった

結末とか感想は見た人に全投げって感じ

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

5.0

とっても面白い
いろんな中村倫也が見れるから倫也ファンにはたまらない🥰
でも、集中してみないと置いてかれちゃう

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

5.0

とてもいい映画!!!出演者も豪華だしストーリーもとても素敵
窪塚洋介がカッコよすぎる…イケメンだし優しすぎる旦那役…とてもはまり役だった

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.0

なんかな.…怖さになれてしまったのか理想が高かったのか…思ったよりも怖くなかった。
怖さを求めてる人には物足りないかも
シリーズとして楽しむ分にはいいと感じた

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

殺人を正当化するFukaseが綺麗で美しくてとてもいい
ストーリーもしっかりとしていて大好きな映画になった!

さがす(2022年製作の映画)

5.0

まじで大満足💯
狂ってる清水尋也大好きすぎる

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

4.0

期待しすぎてたのかも…これが人間の限界なのかなって感じもっと怖いのを期待してた💦

>|