yellowish415さんの映画レビュー・感想・評価

yellowish415

yellowish415

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 69Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

久々にひどい映画を見た。予告編くらいしか見てなかったけどまさかゾンビが出てきてしかも中村倫也が序盤しか出てこなくて結局死ぬなんて。。原作知らんけど脚本のせいなのか?この歳になって見る映画じゃなかったの>>続きを読む

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.1

普通。三谷にしてはキャラ渋滞もなくストーリーがちゃんとあった。くすくす笑えてよかった。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.8

映像はキレイだけど内容は薄い。キャラが多いのにそれぞれの活躍場面が少なくて。最後がハッピーエンドすぎるのもなんか。。

億男(2018年製作の映画)

1.3

内容がない。もっとドラマチックかと思った

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

犯人の動機がしょぼい。ゲスト揃えてる割に内容が普通。

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

すごい山場があるかというわけでもないが、一気に見れた。主役の人のセリフ量が多くて字幕が多い。罰金と課税をどう払っていくのかが気になる・・・

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.6

コメディー部分が思ったより少なかったけど、しんみりしすぎずよかった。メインキャストがうまいし、まわりのキャストもよかった。

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりアンジェリーナジョリーには敵わない。。主人公に色気がないし、登場人物も少ない。貧乏スタートもがっかりした。ストーリーもおもしろくない。続編あるっぽい終わり方だったけどやれるほど興行収入あったの>>続きを読む

アメリカン・アサシン(2017年製作の映画)

2.3

ストーリーに盛り上がりがなくてつまらなかった。主役がメイズ・ランナーの人だなという感想しか。。

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

佐藤健のアンドロイドのような演技がよかった。ストーリーは普通。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

前半どうかなと思ったけど後半おもしろかった。ただ役所が死んだ後、松坂桃李にはもうちょっと活躍してほしかった。あっさり終わった感じが。役所の跡を継いでやっていく、的なのがほしかったなぁ。

来る(2018年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

期待してただけにがっかりした。内容が中途半端、長い、なにが言いたいのか、結局何が来るのか、なぜ狙われたのかなどの明確な理由の説明もなし。前半はおもしろそうでよかったのに。。キャストがいいだけに残念。原>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

悲しい回。展開は動いたけど。クイニーはグリンデルバルドの方に行っちゃうし、リタは死んじゃうし。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

まあまあ。まさか殺人事件まで起きると思わなかった。整形は無理ある設定だった。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.5

まわり固めててストーリーもまあまあ。原作好きだから

愚行録(2017年製作の映画)

4.0

期待しないで見たからか、暗いけどおもしろかった。

>|