まさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まさんの鑑賞したドラマ
ま

  • List view
  • Grid view

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

-

めっちゃ良い感じでストーリー進んでたのに、
途中からすっごいつまらんくなって
でも完走したいから倍速で終わらせた、、、
ソンソックかっこいいねえ

0

ウラチャチャ・ワイキキ2(2019年製作のドラマ)

3.8

私の夫と~を見てパクミンファン嫌いになった人は、ぜひこれ見て欲しい、、、
ケンチャナケンチャナ🙌

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

-

シーズン1が最高すぎて、、
シーズン2は全然進まない、、バビがタイプじゃなさすぎて進まない、、、
バビは最終的にウンを超えますか、、?
誰か教えてください。。。>.<

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

4.5

大好きなアンボヒョン×好きなジャンルのドラマとか
もう優勝でしかない~~~🙋‍♀️
まだ完結してないけど、ほんとに毎エピソード最高
とりあえず最高
贔屓目に見てるけど、それでなくても最高
終わらないで
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

この作品に出会って、アンボヒョンのことが大好きになりました。。。
ドラマは基本サスペンスとか刑事物が好きですが、
何気なく見たこのドラマ。。本当に良かった。。
アンボヒョンという素敵な俳優に出会わせて
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

スミンめちゃくちゃ綺麗だし、
部長はかっこいいし、、、

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズンものは、ほとんどが1を超えられないよね、、
でもペントハウス2も面白かった~
ドロドロしたもの好きじゃないけど、ペントハウスはなぜか面白い
一周回ってチョンソジンすごい好きになった
顔がめっち
>>続きを読む

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

3.5

配信前から楽しみにしてたドラマ!
ずっと暗いしBGM不気味だし、で夜に見るんじゃなかったなぁと思いながら完走。
途中、集中力切れて見てないとこあるけど、
え、犯人。。?って感じだった。。
最終話から急
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

これぞ韓国ドラマ!て感じ。
早くシーズン2以降もネトフリで配信して欲しい、、
面白すぎてすぐ見終わってしまった

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

大好きなアンボヒョンの新作で、原作も面白いと聞いていたので
配信前からずっと楽しみにしていました。
初っぱなから反日全開で、悲しくなったけど
なんとか完走した

0

ピョン・ヒョクの恋(2017年製作のドラマ)

4.0

シウォンほんとかっこいいーー
カンソラめちゃくちゃ可愛いーーーなドラマ

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.0

お化け怖くて出てくるたびにびびった笑
小さいテヤンかわいい♡

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

4.5

メインキャストみんな顔面良すぎる。最高。
道明寺最高。
49話なんて無理だ、、と思いつつ見たけど、
いつの間にか全話見終わってた。
ダオミンスー会いたい~~

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.5

ホヤの大ファンだったので鑑賞。。!
なまりもかわいいし、とりあえずホヤが可愛いかった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

韓ラブ賞の子かなりかわいい。
途中からずっと涙とまらなかった~切ない~

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

あの二人が結ばれて欲しかったなあ~~と思いつつ。。
暴力シーン嫌いだけど、最後まで楽しめた~~
この作品のおかげでパクソジュンが好きになった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.8

梨泰院クラス見てからパクソジュンに惹かれて、鑑賞。
ノンストップで一気見。
シウォンさん大好きになったわ~

0
>|