牛タン大好きさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

牛タン大好き

牛タン大好き

映画(183)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

堤真一の悪役初めて見た気がしたけど最初のいい人感から畜生になってく感じが良かった
あとてちも最高に可愛くて良かった〜
アクションもとても良かったし、ラストもすごく良かったれ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

4.0

使徒の中で1番ラミエルが好き
ヤシマ作戦のワクワク感とか最高

渇き。(2013年製作の映画)

4.1

このイカレ感大好物です。
小松菜奈可愛い!可愛い子のサイコは100倍良く見える!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

ジョン・ウィックシリーズの中で1番好き
銃の扱いが最高に好き
武器調達シーンとか普通に最高すぎ

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

清々しいくらいに鬱!
普通にスーパーでのシーンはすき

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.9

浜辺美波ちゃんすごい可愛かった!
とても感動した。あのシーンで口が閉じれなくなった。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.8

観終わったあとほんとに実話なのかと思ってしまう
綾野剛好きなので、もっと好きになった

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

鈴木亮平の演技がとても良かった。こいつガチやべえって思わせるのは流石。
前作の方が個人的には好き
終わり方が少しうーんって感じだった

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

役所広司が流石としか言えない。最高
すごい面白かった。この作品をみてから邦画作品をもっとみるようになった。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.4

音楽とドライブアクションのマッチが最高!
映画紹介する時はこれを紹介する時が多い!
個人的に大好きな作品

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.3

ラブマシーンとキングカズマのビジュアルが好きすぎる!
サマーウォーズはほんとに大好き

バットマン(1989年製作の映画)

3.5

ジョーカーがキレイめ過ぎたからもうちょっと汚れ感あったら良かったと思った
それでもブルース・ウェインはやはりかっこいいなと思った

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.3

シンプルにめっちゃ面白かった。
終わり方も最高。ワクワクする
キャットウーマンが良かった!

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.4

最高の三部作でした。痺れます。


「ヒーローには誰でもなれる。少年の肩にコートをかけて、世界は終わりじゃないと教えて安心させればいいんだ」

このセリフ大好きです。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.3

ジョーカーのイカレ感が最高 最高すぎる

ヒーローとして死ぬか 悪として生き延びるか

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

シンプルにバットマンというキャラのかっこよさが魅力たっぷりの作品

正義は秩序の為で 復習は自己満足
人の本性は行動で決まる