冬眠中のかめさんの鑑賞した映画 - 14ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
冬眠中のかめさんの鑑賞した映画
14ページ目
冬眠中のかめ
@yhayashibe
映画
(538)
ドラマ
(35)
アニメ
(0)
538
Marks
58
Clips
16
Fans
0
Followers
0
Followings
愛と哀しみの果て
-
2
4.3
プラトーン
-
-
4.1
ラストエンペラー
-
-
3.9
ドライビング Miss デイジー
-
-
4.0
ダンス・ウィズ・ウルブズ
-
-
3.9
羊たちの沈黙
-
-
3.8
許されざる者
-
-
3.2
上映中
フォレスト・ガンプ/一期一会
-
-
3.8
イングリッシュ・ペイシェント
-
-
3.4
タイタニック
-
-
3.0
アメリカン・ビューティー
-
-
4.1
ミリオンダラー・ベイビー
-
-
3.7
ノーカントリー
-
-
3.8
スラムドッグ$ミリオネア
-
-
3.8
ハート・ロッカー
-
-
3.4
英国王のスピーチ
-
-
3.5
バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)
-
-
3.2
スポットライト 世紀のスクープ
-
-
3.6
ストレート・アウト・オブ・ブルックリン
-
1
4.4
レインマン
-
-
4.0
父の祈りを
-
-
3.8
いつか晴れた日に
-
-
3.2
千と千尋の神隠し
-
-
2.8
グロリア
-
1
3.1
レスラー
-
-
4.0
山猫
-
-
3.2
シェルブールの雨傘
-
-
3.7
わたしは、ダニエル・ブレイク
-
-
3.9
愛、アムール
-
-
3.4
桜桃の味
-
-
3.2
スケアクロウ
-
-
3.0
タクシードライバー
-
-
3.4
地獄の黙示録
-
-
3.0
ミッシング
-
-
3.6
楢山節考
-
-
3.7
ワイルド・アット・ハート
-
-
3.7
…
10
11
12
13
14
15