Eririnさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Eririn

Eririn

映画(445)
ドラマ(15)
アニメ(0)

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

3.1

飽きずに結構好きな感じのストーリー展開とアクションな映画でした😁
いやあ、ちょっとくらい休ませてあげて?ってくらい最後はもう闘うよね、このヒロインさんは😂💦
意味不明な事言いだす大富豪キチガイとか存在
>>続きを読む

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

確かに飽きない展開だったけど、なんか全体的に中途半端な話になったというか
最後の終わり方とかうーん、、🧐
ってモヤモヤだし、メインとしては
人類以外との愛情を描きたかったのか?
キャンプサイトで、大人
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

グロいので苦手な方は注意🙅‍♀️
エマ・ロバーツ好きだから観たのに、
開始早々速攻殺される😂💦
スノーボールは、とっても強くて
最強なウサギだった🐰✨

チャッピー(2015年製作の映画)

3.6

最後どうなるのかなって気になる展開で飽きなかった、終わり方も良き🥺❤️🤖

エイリアン(1979年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

3.8になってるから期待してみたら、結構退屈で最初から寝落ちして途中Kaneが襲われてるとこで起きて観たけど
うーん。。。
てか何でそんな宇宙のミッションにネコ連れてってんねんwww

スクリーム4:ネクスト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あー、確かにネクストジェネレーションですね😂笑笑
とりあえず親戚、家族関連で犯人無限に行ける感じですな♾👻
シドニーが死に絶えるまで続くんだろうかこの映画シリーズは?と思った😂

スクリーム3(2000年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

だんだんと、シドニーの母ちゃんslutな元女優だったせいでシドニーがこんな目に遭って本当に可哀想としか思えなくなる感じ!

無限だよね、次の犯人もお母さん関連で恨みありそうな奴らひたすら出てくる感じに
>>続きを読む

スクリーム2(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

絶対コットンだろ!と思ったのに違った😂笑笑
新キャラには注意ってとこだね😁
相変わらず美しいコートニーコックス🥺

スクリーム(1996年製作の映画)

3.1

とりあえずグロいので注意ですけど、friendsのモニカ(コートニーコックス)が観たいので頑張りました✊←
美人でビッチで強くて最高😂

scream4まで追いかけるぞ!

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.4

ライアンすきー😁❤️
お?ハルクとデッドプールとガーディアンズオブギャラクシーの緑の女性(名前忘れた笑)だ!ってなって、笑えて所々泣けて、ハッピーエンドな感じが良き😊🎵

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

こんな時に戦争映画観たくないと思ったらZということで、あ!ゾンビか!🧟‍♀️🧟‍♂️ってなって観たところ、うわあこんなイケメンセクシーなダディー良いな😍って思ってた矢先にあっという間にゾンビに襲われる>>続きを読む

ウィークエンド・アウェイ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

宣伝観ただけで気になってそのままサラッと観れちゃうサスペンス映画良き😂

クロアチアって綺麗な街並みで気候良さそうだなー🇭🇷

てか、うーん、、、殺されたケイトは、ロブをストーカー扱いしてたし、迷惑が
>>続きを読む

エクスティンクション 地球奪還(2018年製作の映画)

3.5

まさかの展開でおーってなったし、戦争ってなんかどっちが一方的に悪いとか簡単に言えなくて複雑だなってリアルタイムに起きてることまで少し考えさせられて辛かった🇷🇺🇺🇦💣💥

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

2.8

ノイズがしつこくて少し観にくい感あったww
馬と犬が可哀想😢
アイム トッド ヒューイッド.
をこの映画内で何回聴くだろうか🙃

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

2.2

マハラインディア🕺面白かった♬
終わり方は悲しい感じ💔🇮🇳👖

マスターマインズ(原題)(2015年製作の映画)

3.0

普通に面白かった、コメディ映画と言えば!の俳優集合してるし面白くない訳ない😂

最後までみてたら、まさかの事実をベースにしてることを知ってビックリした😂

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

2.7

うーん、私はちょっともう少しガッツリと主人公の男の子に共感しながら見たいと思ってしまって物足りなさを。
叔母さんと何かあったという過去はわかるんだけど詳細がとても分かりにくくて、後からモヤモヤして検索
>>続きを読む

ミッドナイト・キラー(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

シンプルなストーリー展開で見やすく、ハラハラドキドキがある感じ!
最後はちゃんと逮捕されてスカッとした👏✨
正義は勝つパターンのエンディング良き☀️

FREAKS フリークス 能力者たち(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は、は?なんで?
という疑問ばかりで始まって、徐々に意味わかって来て結構引き込まれた感じ!
家族がどんどん殺されるのは悲しかったけど、ラストは助けたママと会えてよかった😭

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ターミネーター2が1番好きで、これがその続きだから、余計に楽しめたし新しいキャラも良かったから2番目に好きなターミネーター作品となりました☺️🎵

Grace役の女優さんがめっちゃ綺麗でそれでいて強い
>>続きを読む

ケーブル・ガイ(1996年製作の映画)

3.0

ジムキャリーがクレイジーなサイコな役を演じると怖いってゆうお話😂

ミュート(2018年製作の映画)

3.0

ポールラッドが好きなので観た👀
いやあ、真相が分かるまでが長い長い😂💦笑笑
結構グロい系なので注意⚠️
近未来の雰囲気の感じが楽しい(設定ではドイツらしい)、主人公が誠実で可愛らしい🥺

TAU/タウ(2018年製作の映画)

2.8

何か特にそんなに大きな"転"などなかったところが、少し退屈を感じたかなという印象。
自分も同じ立場ならきっと似たようなやり方で脱出を試みたろうな、と思ったが、私ならTauがどんなに罰を受けているのが聞
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

英語の字幕なしで観ると、ヴェノムのセリフ部分が全くわからずで楽しいジョーク満載だったろうに分かりませんでしたのでちゃんと見直す予定でやんす🙋‍♀️

1の方が楽しかった感じはあるし、1からの内容の繋が
>>続きを読む

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

弟がこのゲーム(2の方)死ぬほどやってた影響で記憶にあるので観たけど、キャスティング残念ー😭
クレア、クリス、エイダの見た目再現は私的には完璧。
レオンは、あんな見た目のあんなドシっぽくて頼りない新任
>>続きを読む

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.3

コメディー要素多いから面白かった😂
キャスティングが豪華過ぎて見ない選択肢が無かったので👀

レオ様が、what a day!バイきんぐ小峠になる瞬間を見逃すな😂笑笑

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

エマローバーツ好きだから楽しめた😁
女子高生役ができちゃう可愛さ😊

finalの試合で、Tyが急に出てきたのとフェイクガンの発注があの短時間に出来てオーガナイズされてたのが
若干ついていけなかった😂
>>続きを読む

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.3

観終わって、実話だったんだ?と驚き!!

ジェニロペの演技も、ポールダンスも凄かった👀✨
アナベル可愛すぎるけど、吐きすぎてヤバい🤣笑笑
こんな世界があったんだなーと思った!

何も怖くない無敵だった
>>続きを読む

ハリウッド 1969 シャロン・テートの亡霊(2019年製作の映画)

2.8

ワンスを観て、気になったので観た映画👀
悪夢めっちゃ怖いし、もうそうなってしまうのか!?と怯えて観てたら
かなり敵にダメージ与えてるし勝てたって思ってたら違うんだね😰💦勝てたのは幽霊たちだった😭

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.0

メインキャストが豪華すぎて観た映画☺️
ブラピにレオ様というコンビ最強w
評価が高い映画のようだが、私にとっては前半から途中もう結構退屈だった🥱
何が起承転するの?みたいな。
後半からやっと何か起こり
>>続きを読む

ディス・イズ・ジ・エンド 俺たちハリウッドスターの最凶最期の日(2013年製作の映画)

2.7

話めっちゃくだらないし中身あんまりないのにキャストがめっちゃ豪華でビックリなコメディー映画😂笑笑

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.2

タイトルからして多分わざわざ自分から選ばないチョイスだったから彼に選んでもらってこんな自分の知らなかった世界の実話を元にした映画が観れて良かった!!
ちょっとグロめですから注意😰笑笑

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

3.5

ラブコメのこの2人だから面白いと思ってたら、意外とホッコリ泣けるし、私の好きな系統で満足でした😁🎵
アフリカの旅行いいなーと思った✈️
黒人のコーラスたちがめっちゃしつこいし面白い🤣笑笑

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.6

ハズレようがないくらいに豪華なキャストと派手なアクション満載な最初から最後まで楽しい映画だった🎬😁🎵

いろんな国が出てくるのも飽きないでずっと楽しめたし、どんでん返しがいい感じ!ライアン好きー面白い
>>続きを読む

ラストデイズ・オブ・アメリカン・クライム(2020年製作の映画)

2.7

題材は面白いし、おーっと思ってたけど
ダラダラと長いかな?と少し感じた🤏