ゆきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆきさんの鑑賞したドラマ
ゆき

ゆき

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.0

敵の懐に侵入して証拠集めっていうのがハラハラドキドキして、1話〜2話らへんは続きは!?って気になったが、詰めが甘いところっていうかツッコミどころが多すぎるしラストも私好みではなかった。。復讐!!!みた>>続きを読む

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

5.0

坂元裕二脚本だからいつか見たかったけど、重苦しそうで見るのに躊躇してたけど、見てよかったよ。最後の真面目に生きたいんですっていう満島ひかりさんの言葉忘れられないなぁ、、私も真面目に生きるよ

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

泣いた😭一気見してすぐ丸亀製麺にうどん食べに行った!他にも真似して作りたい料理いっぱい!
きよちゃんすーちゃんも、出てくる人たちみんな心が綺麗で、表情も着物も舞も京都もおばあちゃん家もステキで、食べ物
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

最近やっとみた!2話?の子どもの行事に参加するのを日本は義務だと思いアメリカだと権利だと思う。みたいな話めっちゃよい。わかってくれる男と親になりたい。
続きめっちゃ気になる!映画絶対みる

0

鹿男あをによし(2008年製作のドラマ)

5.0

最近見返した!完成度高い!綾瀬はるか可愛い

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

5.0

昔のドラマってなんとなく見る気しなかったが、坂元裕二さん好きなので見たらめっちゃ面白かった。1話1話の密度がすんごい。ラブストーリーは突然にのイントロ最高

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

3.0

オープニングがかっこいい、キャストがかっこいい

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白い。3と7が特に可愛くてお気に入り

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

これも10回は通しで見てるな。わたしも常連になりたい

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

5.0

完成度高い。キャスティング最高。加瀬亮さん俳優になってくれてありがとうございます

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

シーズン3やってくれーーと何回神に願ったことか。。大好きすぎる作品

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

5.0

これも通しで5回は見てるかな。このドラマのおかげでソロ活女子になる準備だけはできてる(あとは休みの日家から出る行動力だけ)

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

これも好きで何回か通しで見てるな。遠藤憲一さん面白くていいよね、、

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

5.0

漫画も全話読んでるけどリアルでいい作品!キャスティング最高だと思う!!みんな演技上手い!

0

Woman(2013年製作のドラマ)

5.0

絶望的なことが多いけど子どもたちがいい子なのが唯一の救い。。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

fod登録しようかな。これほんと面白くて大好き

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

これに関しても10回は通しで見てる。
みんな好きだと思うがゆりちゃん私も大好き

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

長澤まさみさんが振り切り過ぎてて気持ち良いくらい!超面白くて大好き

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

超好き!見ながら夕飯作って、西島さんと一緒に作ってる気分になってる

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

5.0

これほんと心が綺麗になる気がする!
おとちゃん憧れる
fod以外で見れたらいいなー

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

世界観がよすぎて大好き。シーズン2とか出ないかなあ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

これに関しては30回はリアルに通しで見てる。そして8話だけは100回は見てる。

0
>|