3さんの映画レビュー・感想・評価

3

3

映画(264)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

テンポよく進んで良かったッッ
原作知らずにみたらどうだったんだろう

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.5

髙石さん可愛すぎるし伊澤さんカッコ良すぎた〜〜アクションシーンみてるとスカッとする

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.9

原作にキャスティングが合ってて良い
ヨーコ好き文乃さん可愛いかっこいい

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

相変わらず山崎賢人は少年マンガだった〜
主人公しか許されない素行の悪さ。笑
原作読み返したくなった

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.5

デスゲームもの当時はまだあまり無くて話題になってた記憶…
原作を先に見たから違うところが気になりつつ、展開早いから原作知らん人は誰が誰とか分かるんか??と心配になった

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.4

面白かった…!!!
王道だけどずっとハラハラドキドキして、うるさかった、私が

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

10年くらい片思いしちゃう気持ち分かる
松岡茉優かわいい

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

前作と違ってエスターの主観メインだからか、感情移入してしまって怖くなくなっちゃったけど、これはこれで面白かった

エスター(2009年製作の映画)

4.0

ホラー耐性ない私にはめっちゃコワコワでした…でもおもしろかったァ
ネタバレ見ずに観てよかった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.4

若干マッチポンプな気がしたけど…
ウタちゃん可愛かった
首が太いのと衣装がダサいのが面白くてちょいちょい笑ってしまった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.4

井上雄彦の絵が動いてた…感動
CGも1分で見なれた
映画を観ているような漫画を読んでいるようなスポーツを観戦してるような不思議な感覚だった
ジャイアンだけ個人的にしっくり来ず

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.3

扉開けたり登ったり、筋肉痛になるだろうな…と思った

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

ケンジがケンジにしか見えなくて内野さん相変わらず凄い。シロさんも可愛くて良かった。こんなカップルいいなぁあ〜

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.9

どんどん面白くなっていく感じたまらんかった!そしてアクションも良かった!

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.6

現代社会の闇、救いがない…
ちょっと辛すぎるので底抜けに明るい映画みます
演技がうますぎた

劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-(2013年製作の映画)

3.9

映画館で見てネイサン最高ってなったの思い出した、胸アツ〜

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.5

いてて、いててて…と思いながらみた
蒼井優カッコ良い

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.6

良かった
トムホ最初完全に少年だったのにいい男になったなぁ、、

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.1

モンハンやったことないけどモンハンみたいだった。
なんか一連のマーベルらしくなかったな…

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.2

ドキドキしすぎて5回くらい休憩しながら観た…
世界は残酷だなと改めて
観て良かった

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.7

子どもの頃は指の隙間から観てたけど大人になってちゃんと初めて観た!
子どもの頑張りが良かった

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.5

正直に言うと、なんだこれ私が馬鹿だから分かんないのか?と思いながらみてるシーンも多かったけど、とりあえずみれて良かった。
アスカが可愛かった

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.8

キャスティングが素晴らしい、みんな美しかった
原作をきれいにまとめていて良かった!

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

4.0

ナナチ可愛い。
戦闘シーン個人的には良かったと思います。映画館でみたかったなぁ、、

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

映像が何とも美しかった〜
期待値が高すぎたというのが正直な感想

>|