ぱんだむさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.9


ヴァン・ダム存在感半端なかった!

嫌な悪役だったけど、強いしあの開脚キックはとても美しかったです。。

しかしスタローンやっぱりかっこいいな〜

恋人はアンバー(2020年製作の映画)

3.8


こういう関係性すてき。

ラストの背中を押す場面よかった。
自分らしく生きたいと思いました。

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

3.8


パク・ソダム
イケイケでした〜〜

カーアクションも戦闘シーンもグッ!!d(˙꒳​˙* )

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.1


ミア・ゴスの怪演っぷりに拍手でした。

笑顔から泣き笑顔になる場面が
グッときました。。

辛かったろうなぁ、
世界はこんなに広いのに。
羽ばたけないなんて辛過ぎるよ。

最終章のマキシーンたのしみ
>>続きを読む

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.8


めちゃくちゃかっこいいオヤジたち集結!!

ヤンの戦闘シーン好き。

ロッキー(1976年製作の映画)

4.2


やっと聞けた名言

エイドリアーン!!!

泣きました。

X エックス(2022年製作の映画)

3.5


なかなかハレンチなシーンが多いかと思いきや
容赦なくズタズタに…!!

老夫婦ホラーでした…

Pearl観た後だと、この老夫婦に対しての気持ちが変わる気がする……

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

3.9


ただただ切ない。

二人の演技が凄まじい。

当事者たちも辛いけど、親も辛い。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.3


ワーナーブラザーズ映画のご招待で観て参りました!

フラッシュが大好きになった!
二人のバリー・アレンを演じるエズラ・ミラーが凄かった…!

笑えて泣けるし最高でした…

試写なのでエンドロール無か
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.6


車かっこよかった!
あんなスピードで走ってみたい!🚚³₃

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5


二人の距離感が縮まっていくにつれ
どうかどうか幸せになってほしいと
思いが込み上げたが、
どうしても切なさが残ってしまう。

草彅くんの演技は魅入る。
同じタイミングで泣いてしまったし
もう女性を演
>>続きを読む

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

5.0


3回鑑賞。余韻がすごいです。
こんなにこの映画の事ばかり考えるなんて思いませんでした。


多くは語らずな作品。

きっとこうだったんだろうな…と
心情を汲み取りながら
美しい映像と音楽と共に進んで
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.4


視点が面白い映画でした。
最後までどうなるんだろうという緊張感溢れる。

なにより音楽が素晴らしい。

怪物はもしかしたら自分かもしれない。

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

5.0


終始笑ってた🤣
もうシュミットの顔見る度にかわいくてなんか笑っちゃう🤣

エンディングのワクワクがたまらなかった!

音楽もノリノリだし、
最高に好きな映画でした!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.9


黒スーツイケイケすぎ。

犬が可哀想すぎた…
アイツ死んでも許さん。

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.6


悪党達を容赦なく倒していく
ウォーリアーサンタクロース。

グロ要素だいぶあるけど、クリスマスミュージックがマイルドに観やすくさせていて丁度良い。

こんなサンタいたらいいな〜

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.9


タイラーとザックに涙。

片寄せているシーンと
頬をぺちぺちするところが愛おしかった。

なにより海が好きになった。
あんな綺麗なんだ…
映画館で観たかったな…

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


最後の曲は反則だァ…
ずっと泣いてた〜〜。
大きめのハンカチ必須。

キャラクターの成長がはっきりと見えて
めちゃくちゃ感動した。

強めのガモーラも好き。
かっこよかった。

そしてネビュラさん、
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.4


青春でした👏🏻👏🏻👏🏻
子供から大人まで楽しめる!!!!


ドッスン🥲