おもちさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 146Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.2

普通にめっちゃおもしろかった笑笑
軽く笑える感じで何も考えずに見れる!
おもしろかったなぁ笑

トランスポーター(2002年製作の映画)

5.0

これ大好きなんやけど!!!
ジェイソンステイサムがなんだかんだ女の人守っとるの堪らなく良くない!?って感じ!!笑
私も守ってもらいたい〜ってなる
映画としてもおもしろいしオススメできる

他のシリーズ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

5.0

最高におもしろいわ好きだ

最初から興奮する
それからずーっとおもしろい

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

スパイ映画好きにはたまらん
かっこいいとおもろしいのミックス!!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

キングスマンの映画は裏切らんおもしろさがある!!
顔を背けたくなるところもあるけど
やっぱおもしろいよね〜

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

まじで好きな映画
ずっと前に見たけど忘れられない好きな映画
めちゃくちゃ泣けるけど、素敵な映画
もう1回見たい…

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

最初の衝撃はすごかった
あとチーズバーガーめちゃくちゃおいしそう
そこだけ見てて楽しかった
あとは謎
もう1回みたら理解できるかなー?笑

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.0

何も知らずに見よったら途中からめっちゃおもしろくなった!!笑

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃテンポが良くて見やすいしおもしろかった!!

みんなかっこいいし
見終わったらポジティブになれると思う!!

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.0

子どもアダム、大人アダム、お父さん
3人揃うとみんなかわいい
掛け合いがかわいい

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.6

ソーの映画全部おもしろい!!笑
今回のはコメディがちょいちょい入って気楽に見れる感じでいい!

ソーいいよなぁ!!!すき!!
みんなすき!!!

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.0

ん〜やっぱ1がおもしろいなぁ...

曲もストーリーも1のがワクワクして良かっただけに2は流し見になってしまった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.3

そして、バトンは渡されたってそういうことかぁ〜〜
なんか愛がいっぱいな映画だった!!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

涙なしには見れない
なんだかんだ言いながら最後に救ってくれるのはトニースタークなんよ

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

5.0

強すぎる〜〜!!笑
終始おもしろかった!!!
好きだなぁ!!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

音響がしっかりした映画館でみたら
最初っからライブきたみたいでテンション上がった!!
ワンピース全然みてない私でも最後まで楽しめたしおもしろかった!!!
これはNo.1!!!笑
シャンクスかっこよすぎ
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

しんどかったぁ
仲良くしてくれえええ
好きなヒーロー同士が喧嘩とかしんどいいいい
色々考え方とかあるからすれ違いはあると思うけどしんどいな

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

5.0

期待せずに見たらハラハラドキドキでめちゃめちゃおもしろかった
ビクッてなる
展開が気になって見入っちゃう
ジェイソン・ステイサム大好きすぎる

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.3

誰か隣で説明して〜〜〜って感じ

エンドロールがめちゃめちゃいい!笑

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.8

ディズニープリンセスの中で目立ってないから全然知らんかったけど、めちゃくちゃいい話やった!!!
今までにないプリンセスと王子って感じで
どんどん素敵なストーリーになっていった!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.8

おもしろい!!!!
曲もノリノリで楽しいし
グルートがちょくちょく笑わせてくれる笑

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.0

女の子の憧れと夢が詰まってる!!
何回見ても素敵!
見終わったあともハッピーな気持ちにさせてくれるし
ジゼルの前向きな考え方にすっごい元気もらえる

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.6

次ディズニー行ったらアトラクションの
ジャングル・クルーズ絶対乗ろ!!って思った

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

5.0

最初から最後までおもろしろかった
最初からハラハラしてみんな怪しくなってほんと信じられん!!笑
めちゃくちゃおもしろかったぁ!!
これはみんなにオススメできる
退屈しない!!

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.7

ロキィーー!!
めっちゃ騙された笑
今回のロキのキャラ良かったな笑

最後の最後もえ!?ってなる
次も気になるぅぅー!

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.8

歌がめちゃくちゃ上手い声かわいい
マルの目がキレイすぎて惚れた