ykmさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ykm

ykm

映画(52)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

5.0

面白かったーーー!!!昔のジュマンジがリアル世代だったけど、大人になっても楽しい作品でした。続編も楽しみ。

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.0

ちょっとダサい感じもまたいいやつなんだろうなー!って思えてよかった。週末にサクッと観れる楽しいやつ。

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

5.0

スタローンとドルフラングレンが出るならもう見るでしょ!

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

5.0

ぶっちぎりで5。内容じゃない!!このメンバーが集まってやってるだけでお祭りだ!!!!!

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

3.0

なぜハエ。今も歌をすぐ歌えちゃうくらいクセになってる。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

元気が出る一本。上映時間はインド映画なので長いけど、ずっと終わって観ていたいような、終わってほしくないような、元気が出る映画。

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

5.0

この映画は何度観ても泣ける。パートナーのことを振り返るいい機会になるので定期的に観ています。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

かわいい。ネッドも相変わらずいい感じで劇場でも笑ってしまった。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ミュージカル映画好きとしてはたまらない。サントラ買いました

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

5.0

スパイダーマンシリーズは今までのものも全て観てるけど、このスパイダーマンが特別好き。

|<