A子さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

A子

A子

映画(163)
ドラマ(28)
アニメ(0)

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.1

美味しい映画は大好き。
ラストはギュギュギュッって感じだったけど美味しそう&踊り出しちゃうハッピー映画。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

端的に言うなら、ララランドの最後のシーンだけを引き延ばしたような映画

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

4.2

好きでした!
服も音楽も映像に含みを持たせた感じとかも好きだった。

チャラ男役のアダムドライバー初めて観たけどあかん。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

はあ、、、ナオミスコット美しすぎてずっと見てたら気づいたら終わってた、、、

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

超おもしろ、、見たことない映像体験ができる。あーー映画館で見たかった!


プライムで今100円で借りられるから部屋を暗くして映画館風にして観て欲しいやつ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.9

とても評価に困るけどわたし的には面白かった。
見終わったこの感情をなんて言えばいいのか分からなくて他のレビュー見まくったけどカタルシス映画っていうのがしっくり来た。この映画がカタルシスとして受け入れら
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

一瞬も眠くならなくて、面白すぎて二回観た。
1回目は期待値上げすぎてなんならちょっと後味悪いかも?ぐらいだったけど、日が経つほどにもう一回みたいなと思ってネットの考察読みまくってもう一回みた。
爆発的
>>続きを読む

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.4

好きな映画増えた。
アダムドライバーはスルメ俳優だな見れば見るほど好きだなかっこいいなあ

主演の二人が演技力高すぎるおかげで完成度が高い
けどこの映画は人を選ぶかもなあとも思った。わたしはとても好き
>>続きを読む

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.9

パリだし料理だし天井が落ちてネズミが大量に出てくるシーン以外は好き!

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

スルメ映画すぎた
最後のフランクシナトラが良すぎた

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

リチャードカーティス節がすごい

こういうハートフルな映画(ラブアクチュアリー然り)大好きだからずっと幸せな気持ちで観れたな

リリージェームズは本当に彼女役が似合う!超可愛い!!

それにしても本当
>>続きを読む

リアリティ・バイツ(1994年製作の映画)

3.6

目の保養映画。ストーリーに求めすぎるとつまらない

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.7

蒼井優がどの映画よりも可愛いのでファンは見るべき。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.4

高校の時の親友がずっと好きな子と絶対両思いでしょ付き合えよみたいなもどかしい関係で、それを側で見てるみたいな、そういう気持ちになる