キツカワさんの映画レビュー・感想・評価

キツカワ

キツカワ

映画(1592)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

カラダ探し THE LAST NIGHT(2025年製作の映画)

2.0

ダメ、、、一番響かないジャンル。みたけど怖さと面白さが無かった

平場の月(2025年製作の映画)

3.5

もっと素直に生きられたら、、、それはそれで辛いのかな

私はあなたを知らない、(2026年製作の映画)

4.0

会った人生と会わなかった人生のどちらが幸せだったのだろう

テレビの中に入りたい(2024年製作の映画)

3.0

なんとなく雰囲気は良かったけど、結局は意味がわからなかった

真救世主伝説 北斗の拳 ZERO ケンシロウ伝(2008年製作の映画)

3.0

ケンシロウは人々によって支えられて、ケンシロウになったんだね

真救世主伝説 北斗の拳 ラオウ伝 激闘の章(2007年製作の映画)

3.0

ラオウも迷いながら生きていたのか、最後のセリフはあまりにも有名

キャンドルスティック(2025年製作の映画)

2.0

肝心な数字に色がつく能力のメリットが理解できなかった。

ブラック・ショーマン(2025年製作の映画)

3.0

特別な作品ではないけれど、しっかりエンターテイメント作品になってる。

終わりの鳥(2024年製作の映画)

3.0

鳥の存在がなかなか受け入れ難い。コレは親子が死に対して克服しようとする象徴?

ノートルダム 炎の大聖堂(2022年製作の映画)

3.5

どんなに価値があるものでも人の命に変えられないと考えさせられる

早乙女カナコの場合は(2024年製作の映画)

3.5

もっともっともっと自分好みの話のはずが特別に刺さらなかった。

レッドシューズ(2022年製作の映画)

2.0

安直な話、イラつく主人公、なんとか最後まで見ました。

ニート探偵/ノイズ・マンション(2025年製作の映画)

3.0

見やすかったけど、いかんせん規模がショボいしツッコミどころが多い

タンゴの後で(2024年製作の映画)

3.0

あんまり悲劇さを感じないのはオレの心が腐ってるのか?作品の重みがないのか?

さよならはスローボールで(2024年製作の映画)

4.5

試合同様、作品も最後まで締まりがないけど、それが狙いなのか哀愁を感じさせる

私たちが光と想うすべて(2024年製作の映画)

3.0

インドという特殊な国もすっかり近代化してるけど、もっと共感できる部分が欲しかった

旅と日々(2025年製作の映画)

4.0

静かに流れる映像にただ想いを傾ける行為が心地いい